Апрель 8, 2021

Зачем нужен антисептик для рук?

Всем нам с детства твердили о необходимости мыть руки: перед едой, после посещения общественных мест, больниц и контактов с животными.

Сотни тысяч микробов, бактерий и грибков поджидают нас на каждом шагу, скапливаясь на деньгах, дверных ручках, поручнях, клавиатуре с мышью и прочих предметах, с которыми мы контактируем каждый день. Все эти микроорганизмы могут быть опасны для нашего здоровья. Но не всегда есть возможность помыть руки с мылом.

КАК ОЧИСТИТЬ РУКИ, ЕСЛИ НЕТ ВОДЫ С МЫЛОМ?

Антисептик для рук, или санитайзер, — тип дезинфицирующего средства, который используется для предотвращения передачи патогенных микроорганизмов, а также для соблюдения элементарных правил гигиены рук в местах, в которых умывальник и мыло недоступны.

Исследования показали, что при использовании спиртовых антисептиков для обработки кожи рук в среднем число микроорганизмов снижается на 4–5 порядков, то есть с 1 000 000 до 100–10 единиц.

Также исследования показывают, что антисептики для рук на основе спирта не представляют угрозу для «хороших» микробов, которые естественным образом присутствуют на коже.

Источник: lorenplus.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink