Сентябрь 25, 2020

Пошив штор на заказ

С помощью штор можно регулировать количество солнечного света в помещениях, а в темное время суток закрывать освещенные электричеством окна и двери от посторонних взглядов. Кроме того, шторы традиционно являются важным элементом оформления любых интерьеров жилых и общественных зданий.

Разные виды штор

Разновидностей штор существует множество, но можно разделить их на две основные группы — это горизонтально-раздвижные и вертикально-подъемные. Раздвижные классические шторы широко известны, они состоят из одного, двух или трех полотен ткани, которые двигаются по горизонтальным карнизам или струнам. Самым популярным классическим сочетанием всегда было расположение прозрачных тканей по средней части окон, с плотными портьерами по краям. Тюли предназначены для визуального разделения внутреннего помещения комнаты и внешней, не всегда привлекательной, картинки за окном, при этом они должны максимально пропускать дневной свет. Они могут быть в виде вуали, с узорами и без них, а также простой сеточки. Для портьер подходят плотные ткани, такие как бархат, шелк, жаккарда, софта, лен, шерсть и любые другие, для каждого конкретного стиля интерьера. К горизонтальным шторам можно отнести японские раздвижные панели, которые представляют собой несколько прямых плоскостей. Они накладываются друг на друга и не образуют складок при раздвигании. Если предпочтение отдается шторам, которые не должны доставать до пола, то используются подъемные виды, из которых самый минималистичный — это римский. Он самый универсальный как по использованию, так и по разнообразию тканей. Более сложными в исполнении, но роскошными и подходящими к интерьеру в стиле барокко, являются французские шторы, состоящие из отдельных частей, с равномерно образованными на них полукруглыми сборками. Интереные композиции получаются из соединения простой римской шторы и вычурной французской. Они называются лондонскими или австрийскими занавесями. Их верх выполнен из прямого полотна, а нижняя часть покрыта складками или фестонами, иногда из другой ткани, с украшенияем тесьмой, бантами и кистями. По расходу ткани этот вид занавесок самый экономичный.

Преимущества индивидуального шитья штор на заказ

Готовые занавеси в большом ассортименте представлены в продаже. Они рассчитаны на стандартные окна, спрос на распространенные модные тенденции и популярные цвета. Многим удобно приобретать универсальную продукцию, но есть также немало желающих оформить свою жилую среду гармонично и уникально, тем более когда дом выстроен по эксклюзивному проекту и в нем нет проемов обычных размеров. Опытный специалист поможет выбрать нужные расцветки и сочетания тканей, также подберет драпировки штор под мебель, оформление стен и общую стилистику дизайна интерьера. Вся сложная работа по выбору типа декорирования и его техническому исполнению будет выполнена профессионалом, а в результате будут воплощены индивидуальные вкусы и желания заказчика.

Источник: vapline.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink