Январь 5, 2015

Кадыров вводит новый метод поимки бандгрупп: командиры будут искать террористов персонально

c831110317e03ed7d5a03ea96268b577


фотография: Михаил Ковалев

Чеченские власти решили применять новую тактику для нейтрализации остатков бандгрупп, пишет РИА Новости.

(как) будто заявил глава республики Рамзан Кадыров, поиском и задержанием или уничтожением конкретных боевиков будут собственными ушами заниматься конкретные руководители.

"Кадыров говорит, что отныне будет использована новая способ поиска и нейтрализации остатков бандгрупп. Каждому командиру поручается персонально вести поиск того иначе говоря иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита самобытно от того, где он находится", — сообщает пресс-службишка главы Чечни.

"Это эффективный метод. Он даст хорошие результаты. Наш брат полностью очистим Чечню от бандитов", — считает Кадыров.

Подле этом не отменяется общепринятая оперативно-разыскная работа.

Он также настоятельно попросил родственников боевиков улестить их сложить оружие и явиться к правоохранителям.

В четверг в Чечне были уничтожены два боевика, имевших прямое расположение к организации крупнейшего за последние годы теракта в Чечне, произошедшего 4 декабря. Напомним, о ту пору группа боевиков напала на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати и школе. Воздействие по уничтожению продолжалась несколько часов. Погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Были уничтожены 11 боевиков. Здания выгорели насквозь. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink