Декабрь 30, 2014

Благодаря стараниям адвоката судебный процесс шел только на бумаге

4000ce437736f39a0bb8adbc8f704e3b


отпечаток: Наталия Губернаторова

Клиентка заплатила 175 тысяч рублей. При этом, как считает испытание, Никитина не собиралась оказывать услуги, преследуя лишь корыстную цель, и на самом деле неважный (=маловажный) занималась вопросами обратившейся к ней за помощью горожанки. Более того, она придумала аферу — основать несуществующие решения суда, дабы у женщины не возникло подозрений.

В июне 2013 годы Никитина сказала своей доверительнице заведомую ложь — якобы на квартиру, принадлежащую клиентке получай праве долевой собственности, судья наложила арест. Свои слова она подкрепила фальшивыми документами, сверху которые ухитрилась поставить все необходимые штампы и печати. А потом, как бы в знаменование того, что квартира в суде отвоевана, предоставила подложное определение об отмене мер, наложенных служителем Фемиды.

Уловка, возможно, и не удалось бы вскрыть, если бы клиентка не решила своеручно обратиться за разъяснениями в храм правосудия. Когда выяснилась правда, адвоката привлекли к ответственности после уголовной статье. В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили «МК», яко Никулинский суд назначил Никитиной приговор в виде двух лет лишения свободы условно и лишил ее карт-бланш заниматься адвокатской деятельностью сроком на один год и шесть месяцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink