Ноябрь 7, 2022

Упругий пресс или мои восемь кубиков

В этой статье вы узнаете оптимальный способ получения четко выраженных кубиков брюшного пресса. Однако, сразу хочу вас предупредить, что если вы являетесь обладателем, так называемого, пивного животика, то сделать это будет не так легко, как хотелось бы. Но не стоит отчаиваться – все возможно, главное, чтобы было желание. Я предлагаю программу проверенную многими людьми и мною лично. Попробуйте, и вы будете чувствовать себя гораздо лучше и выглядеть на все сто!

Итак, приступим. С самого начала необходимо настроиться на интенсивную и периодическую работу, тут самое главное выполнять рекомендации с завидной периодичностью каждый день, ведь мы взялись с вами за сложное дело – получить вместо выпуклого живота пресс с обложки глянцевого журнала.

Многие считают, что если хочешь блистать своими кубиками на пляже, то необходимо ежедневно выполнять разнообразные упражнение для пресса – это не совсем правильно. Выполняя только упражнения для мышц живота, вы не получите эффективного результата. У вас будут сильные, выносливые мышцы, но визуально, в лучшем случае у вас появиться лишь легкий намек (призрак) кубиков.

Изначально необходимо согнать лишний жир с живота, поэтому налегаем на упражнения общей нагрузки (чем больше мышц используется в этих упражнениях и выше интенсивность, тем больше нежелательного жира вы сожжете). Классическими упражнениями этого класса являются: FireStep (это кросс, с переменными ускорениями. Необходимо разбить дистанцию, рекомендую 3км, на 8 чередующихся отрезков. Четыре коротких и столько же длинных. Короткие 200-250 метров, длинные соответственно 650-500 метров. Короткие бежим быстро, длинные – в кроссовом режиме), выпрыгивания с полного приседа и выбросом двух рук вверх, подтягивание на турнике. Эти упражнения лучше выполнять утром. Если у вас есть время, то желательно после FireStep выполнить три подхода по 20-40 выпрыгиваний.

Итак, теперь, когда мы немного сбросили лишнего веса (по истечению двух недель) можно добавлять специальные упражнения для мышц живота. Так как информации по специальным упражнениям кругом присутствует в избытке, то на них я останавливаться не стану. Общие рекомендации: необходимо в каждом подходе делать еще 2-5 повторения после того, как чувствуете, что больше не можете. Не делать большие паузы между подходами – ведь наша цель не большой набор мышечной массы, а появление кубиков.

Также рекомендую при выполнении упражнениях, состоящих из поднятия туловища, выполнять, так называемое, скручивание. Тогда вы получите вдобавок рельефные боковые мышцы пресса – визуально расширяет ваш пресс и создает очень позитивный эффект. Если будете придерживаться этих рекомендаций, то недели через три почувствуете значительный эффект. Да и другие начнут это замечать. Вот тогда можете сказать мне спасибо.

Источник: www.crossfitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink