Июнь 14, 2022

Светодиодные светильники

В чем преимущество светодиодных светильников? Светодиодные светильники, или как еще их называют светодиодные лампы, используют в качестве основного источника света специальные светодиоды, и широко применяются для промышленного, уличного и бытового освещения. Почему же эти лампы приобрели большую популярность в последнее время? Начнем с того, что светодиодные светильники одни из чистых экологически источников света. Само производство таких ламп использует безвредные компоненты. Они не содержат ртуть, и поэтому не так опасны в случаи повреждений или при длительном использовании. Остановимся подробнее на преимуществах светодиодных ламп.

Как уже было сказано – это низкое энергопотребление, и относительно большой срок службы, который достигает до 50000 часов. Такие светильники просто монтируются, и имеют низкую температуру самого корпуса по сравнению с простой лампочкой накаливания. Также, светодиодные лампы имеют небольшие размеры, и более яркое освещение.

Конечно, есть и недостатки, основной – это стоимость такого светильника. При этом, если из строя вышел какой либо элемент, замене подвергается полностью вся лампа, т.е она не поддается ремонту. Но, тем не менее, все эти недостатки с лихвой окупаются на экономии электроэнергии, а также на самом обслуживании светодиодных конструкций. В частности, это актуально для уличного освещения.

Уличные светильники имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными аналогами. Во-первых, это явная экономия электроэнергии. Они призваны освещать большие территории, и важно, чтобы поверхность освещалась по максимуму. Светодиодные лампы полностью удовлетворяют этим требованиям по исполнению прямого света и позволяют получать значительную экономию электроэнергии по сравнению с традиционными лампами.

Во-вторых, уличные светильники должны представлять из себя прочные конструкции и быть защищенными от внешних воздействий. Ни мусор, ни испражнения птиц, силы природы не должны мешать и засорять источник света.

В-третьих, сроки службы светодиодных ламп гораздо выше простых. Но, такие лампы боятся резких перепадов, и если теплоотдача будет низкой, то сроки использования могут быть сокращены.

Еще один плюс – равномерность освещения. Хотя здесь многое зависит от самой формы светильника, но тем самым диаграмма освещения достаточно на уровне.

И последнее, как бы не кусалась цена на светодиодные светильники, тем не менее, они себя полностью окупают за счет экономии электроэнергии и практически отсутствием затрат на обслуживание.

Источник: mosenergotrade.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink