Март 18, 2021

Как правильно составить график уборки офиса

Как составить график уборки офиса правильно, и для чего вообще это делается? Как распределить обязанности по уборке офиса между сотрудниками, если вы не пользуетесь услугами клининговой компании, и что важно учесть при составлении такого «внутреннего» графика? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете ниже.

График уборки офисов — составляем правильно

Независимо от того, пользуетесь ли вы услугами клининговой компании, или проводите уборку в офисе своими силами – в любом случае необходимо составлять график, который будут соблюдать ответственные за выполнение этой задачи люди.

Для чего нужен график уборки офиса?

Мало кому понравилось бы работать в грязном и пыльном офисе, поэтому ежедневная уборка офиса в наши дни просто необходима. А график поможет поддерживать постоянную чистоту и порядок в помещении, и, кроме того, это позволит следить за выполнением ежедневных уборок.

Кстати, недаром говорят, что именно поддерживать чистоту в любом помещении намного проще и приятнее, чем наводить её изначально в сильно загрязнённом офисе или жилище. Если составить график правильно, то ежедневная уборка будет занимать не более 15 минут и уж точно не станет затруднительной и дорогостоящей, если уборку в вашем офисе производят сотрудники клининговой компании.

Как правильно составлять графики уборок офисов?

Как правильно убрать офис по графику? Первый, и, пожалуй, основной фактор, который важно учесть при составлении графика – это время уборки. А время ежедневной уборки зависит от графика работы офиса. Оптимальным вариантом является либо уборка офиса утром (время до начала рабочего дня), или вечером, после завершения работы. Проводить уборку в разгар рабочего дня нежелательно, потому что сотрудники офиса будут невольно отвлекаться и не смогут сосредоточиться на своей работе. Однако если офис ежедневно посещает большое количество людей, то может возникнуть необходимость в ежедневной двойной или даже тройной уборке, которая может выполняться и утром, и в обед, и в другие удобные часы, если это действительно необходимо.

Итак, график уборки офиса должен содержать такие графы:

  • время проведения плановой ежедневной уборки;
  • подпись сотрудника, выполняющего уборку;
  • подпись ответственного лица (менеджера).

Кроме этого, в графике должны быть указаны даты так называемых генеральных уборок, которые проводятся либо по выходным, раз в неделю, либо раз в месяц. Также рекомендуется оставлять место для незапланированных уборок, необходимость в которых может возникнуть во время работы офиса.

График должен содержать в себе перечень действий для выполнения ежедневной уборки. Это упростит выполнение самой уборки и облегчит контроль над соблюдением графика для ответственного лица.

Источник: www.lazuritservice.ru

Профессиональные услуги уборки помещений. Комплексная уборка. ООО «Лазурит»

logo3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink