Январь 5, 2021

Готовый бетон с доставкой

Сегодня бетонные работы являются обычными практически на любой строительной площадке. Используется бетон даже в том случае, если строящийся дом —- деревянный или каркасно-щитовой, который собирается наподобие конструктора из заранее в заводских условиях подготовленных деталей металлоконструкций и SIP панелей.

Выполняются бетонные работы и при обустройстве участка — для изготовления различного рода подпорных стенок, например, или при заливке чаш бассейнов. При этом требуются бетонные смеси наиболее подходящей марки, например, бетон м300, пользующийся повышенным спросом.

Если объемы работ с использованием бетона невелики, как чаще всего и бывает в малоэтажном загородном строительстве, качественную смесь можно приготовить непосредственно на площадке при помощи малогабаритного бетоносмесителя.

Однако при большом объеме работ этот вариант требует много дополнительного времени что существенно снижает темпы строительства. Кроме того, для достижения наиболее качественного результата желательно, чтобы заливка, например, фундамента выполнялась за один раз, чего сложно добиться, если раствор будет готовиться непосредственно на месте строительства.

Нужно сказать, что бетон с доставкой к месту использования является для любой строительной компании прекрасным способом ускорить процесс возведения дома, особенно если бетонные работы достигают значительных объемов, как, например, при монолитном строительстве. При заказе смеси нужной марки производящая бетон компания использует для его доставки специальную технику, которая называется миксером.

Разумеется, за время использования миксера нужно заплатить некоторую сумму денег, как и за саму готовую смесь, но эти расходы окупаются уже хотя бы потому, что нет потерь времени и необходимости заботиться о приобретении цемента нужной марки и сыпучих материалов — песка и щебня. Кроме того, приготовленная смесь будет обязательно самого высокого качества, потому что готовят ее на современном специализированном оборудовании с использованием нужных и качественных компонентов.

Миксер с купленной смесью прибывает на место строительства в строго определенный срок. Естественно, к этому времени площадка должна быть уже готова к приему больших количеств бетона, чтобы можно было сразу же заполнить бетонной смесью приготовленные опалубки. И экономия времени в данном случае будет налицо.

Источник: ekotransbeton.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink