Август 20, 2020

Услуги маникюра в салоне красоты HEALTH&BEAUTY (Крылатское)

Быть привлекательной совершенно немыслимо без аккуратно выполненного маникюра. Женские руки без тщательного и регулярного ухода способны сделать тщетными все прочие заботы о внешности.

Не секрет, что именно по состоянию рук можно запросто вычислить истинный возраст — и это еще один весомый довод в пользу профессионального маникюра. Салонные процедуры для рук и ногтей сегодня представлены широким списком — от классического обрезного и безопасного аппаратного до очень популярного и по-настоящему востребованного французского, именуемого еще френчем. Сам термин маникюр попал в косметологию из латинского языка, он означает «уход за руками»: уход (это cure), рука (это manus).

С глубокой древности и вплоть до начала прошлого столетия вся суть маникюра сводилась к бережному приведению кожи рук и ноготков в аккуратный и здоровый вид. Украшать ноготки разноцветными покрытиями стали чуть менее сотни лет назад, когда американцами был выпущен первый цветной лак. Эта новинка стала началом настоящего ногтевого бума в маникюрной индустрии. Новая эра привнесла на поприще ухода за ногтями массу новых техник, подходов и направлений. Популярность одних сменяется другими. Неизменно востребованными из года в год остаются лишь несколько — о них мы расскажем подробно, равно как и о том, какой вид маникюра будет самым популярным у женщин.

Классический маникюр всегда включает в себя мацерацию (распаривание), а затем довольно глубокое срезание кутикулы. В этом варианте важно, чтобы мастер тщательно продезинфицировал ногтевое ложе. Затем пилочкой (из богемского стекла или специального картона) ногти подпиливают. В современном исполнении классический вид часто сопровождается массажем кистей с использованием смягчающих, лечебных или укрепляющих средств. Он может также включать полировку ногтевой пластины и обязательное нанесение базового прозрачного слоя под основной цвет лака. К слову, броский и ярко-насыщенный маникюр — необязательно привилегия длинных и острых «коготков». Если коротким ногтям придать красивую и правильную форму, они тоже будут смотреться превосходно!

Европейский маникюр предусматривает удаление кутикулы не ножницами, а специальными кремами-скрабами или гелями. Ноготки не распаривают, а ногтям придают аккуратную овальную форму. Аппаратный же маникюр заслужил любовь и уважение множества женщин в силу того, что абсолютно безопасен. Машинка и специальные насадки сделают ручки безупречными. Главное — уверенность в профессионализме мастера.

SPA-маникюр — очень популярная и приятная процедура, которая и ручкам красоту обеспечит, и настроение поднимет. По времени займет около часа, но оно того стоит. Сначала мастер подготавливает «поле деятельности» к spa-уходу: старый лак долой, потом дезинфицирующий спрей, обработка кутикулы и придание формы ноготкам. Далее наступает самый заманчивый и волшебный этап — кисти очищают скрабом с аромамаслами, солями Мертвого моря и прочими полезными «радостями». Для эффекта акклюзии (парника) ручки прячут под целлофан — таким образом все полезные вещества попадают через поры в глубокие ткани кожи и ногтевых пластин. Питают, увлажняют, лечат. В спа-варианте обязателен массаж, уход за кутикулой с применением экстрактов растений или арома-масел. При этом в данном виде маникюра никогда не используют острых предметов: кутикулу отодвигают палочкой из дерева апельсина, а кожу по бокам шлифуют пемзочкой из кожи теленка. Понятно, что в каждом салоне существуют свои схемы проведения этой приятной процедуры, каждый мастер старается предложить своим клиенткам эксклюзивную и максимально эффективную заботу о руках.

Френч маникюр — это красота и удовольствие по-французски. Прогнозы косметологов относительно его популярности полностью оправдываются. Френч востребован у девушек и женщин самого разного возраста, разных родов деятельности. Он одинаково классно смотрится и на длинных наращенных ногтях и на своих натуральных любой длины. Главное призвание френч маникюра — подчеркнуть естественную ухоженность и привлекательность женских ногтей. Традиционный вариант «френча» — светло-розовый нежный ноготок с изящным белым кончиком — придумка французских моделей и голливудских актрис. По легенде, уставшие от бесконечных съемок и показов кинодивы, изобрели этот универсальный вид маникюра, чтобы не подбирать каждый раз новый лак к часто меняющимся нарядам. Что ни говори, а французский маникюр привлекает не только красотой, но и практичностью, в этом и заключается его основной успех среди женщин современности. Сегодня выбор палитры для френча самый произвольный.

Предпочтение цвета зависит от настроения и вкуса обладательницы таких ноготков. По-прежнему лишь следует выполнять единственное условие — наличие двух контрастирующих между собой оттенков. Элегантная утонченность и естественность френча, при этом его универсальность и доступность сделали данный вид маникюра самым трендовым из всего многообразия салонных предложений.

Источник: hb-krylatskoe.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink