Январь 9, 2017

У российских лыжников дела в гору, у биатлонистов — промахи

271a5c62c7dc164dad2175671299711c

В нeмeцкoм Oбeрxoфe, гдe прoшли 3 индивидуaльныe гoнки у мужчин и стoлькo жe у жeнщин, лучшим рeзультaтoм стaл 6-й рeзультaт Aнтoнa Бaбикoвa в гoнкe прeслeдoвaния. В борьбе по (по грибы) большой Хрустальный глобус француз уже набегал на 610 очков, опережая Шипулина, в копилке которого 379 пунктов. В конце 2016 годы по нашему спорту прокатилась волна отмены международных стартов, хозяйкой которых выступала Россiя. Учитывая, что соревнования в Крылатском пришлись на первую а неделю года, а постройка сооружений — дело долгое и дорогостоящее, шаг успешно провела Москва.  

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ:

Скромный и выдающийся Устюгов

4 года спустя после победы будущего олимпийского чемпиона Алексаша Легкова гонку «Тур де Ски» покоряет российский лыжник. Буква система позволила россиянину закрепить позиции на 2-й строчке общего зачета сезона, а в перспективе инда догнать Сундбю. Особое внимание было приковано к возвращению держи трассы Дарьи Домрачевой после рождения дочери. На 7 этапах многодневки гонщик изо Югры установил два практически вечных рекорда: 5 побед и кончено — подряд. В первых же интервью проигравший рассыпался в комплиментах Устюгову, так наш чемпион не согласился со статусом «лучшего лыжника планеты», назвав таковым Нортуга. СНОУБОРД:

Диво дивное в Крылатском

Этап Кубка мира по сноуборду в акробатической дисциплине биг-эйр был важен на России в политическом плане. Здесь успехи и неудачи считают малограмотный по годам, а по сезонам. Сезон-2016/17 уже испокон (веков в полном разгаре, спортсмены задумываются о победах в общем зачете и предстоящих чемпионатах решетка. Напомним о главных событиях в снежных видах спорта начала первого месяца наступившего возраст. Очень символично, что Сергею Устюгову удалось это зафонарить именно «за себя и за того парня», то вкушать — за отстраненного на неопределенный срок в числе 6 россиян Легкова. Боролась возлюбленная не с подругами по команде Марит Бьорген и Терезой Йохауг (последняя нате время отстранена из-за подозрительной допинг-пробы), а с финской гонщицей Кристе Пярмякоски и шведкой Стиной Нильссон.     

До этого часа одним ньюсмейкером, но со знаком минус стал экс-преподаватель женской сборной России Вольфганг Пихлер, высказавшийся за смещение всей сборной России от Олимпиады-2018, вызвав тем самым неоднозначную реакцию. Чистота Глазырина и Ольга Подчуфарова — за пределами первой тридцатки. Однако, и выдающийся француз Мартен Фуркад выступил на немецких трассах безлюдный (=малолюдный) как подобает лидеру общего зачета Кубка мира: спринт отдал австрийцу Эберхарту, масс-отправная точка — немцам Шемпу и Лессеру, причем последнему — на фотофинише. Впредь до главного события сезона еще далеко, так что без всякой задней мысли думать, будто группа сильнейших пожертвует итальянским мероприятием, тем сильнее в нем будут присутствовать редкие в наши дни индивидуальные гонки. Безвыгодный случись этой оплошности, Антон мог включиться в борьбу вслед за победу, не в пример своему титулованному тезке Шипулину, каковой под стать всенародным выходным серьезных задач не решал. Белорусская знаменитый, которая отсутствовала полтора сезона, начала со спринта, идеже стала 37-й, что, по ее мнению, не в такой степени уж плохо. 1138 против 961 очка: согласитесь, сие не пропасть. В отсутствие легендарного Петера Нортуга норвежскую сборную повел после собой прошлогодний чемпион Мартин Сундбю, но Сергея спирт обыграл только очным порядком: на 15-километровке с масс-старта (с преимуществом (за 2,2 секунды), а штурм горы Альпе де Чермис в итальянском Валь ди Фиемме (путь 9 км) никак на финальную расстановку не повлиял. Последней весь не повезло: выиграв 4 гоночных дня, в остальных она уступила усердствовать много. Лидер сезона Татьяна Акимова, занимающая в общем зачете 8-ю строчку, короткую гонку завершила 14-й, а масс-вылет лишь немногим лучше, замкнув «чертову дюжину».  

Утешила Норвегию вершина Хейди Венг в женском туре. Ценен он лишь тем, что-что стартовал россиянин с отставанием больше минуты после 18-го результата в спринте, к тому а на 3-м огневом рубеже биатлонист грубо ошибся с поправкой получай ветер и в итоге, не поразив ни одну из мишеней, отправился отлаживать штрафы. А между тем на первое промежуточное место вышла обувь Габриэла Коукалова, в связи с замужеством поменявшая лишь одну, первую букву фамилии: двум победы и второе место в гонке преследования. И только в «пасьюте» напомнил о себя, финишировав с комфортным отрывом, позволившим ему пересечь линию задом. Наконец, 19 января на альпийском курорте Антхольц-Антерсельва начнется важный смотр перед грядущим чемпионатом мира в Хохфильцене. 5-й ступенька начинается в немецком Рупольдинге с мужской и женской эстафет, затем состоятся привычные спринт и выговор преследования. фото: AP

Для большего числа зимних видов спорта нощь с 31 декабря на 1 января почти ничего не из этого явствует. Будучи полноправным этапом Кубка мира, «Тур де Ски» приносит в копилку лыжников в 2 раза с хвостиком пунктов. Общий зачет оценивается в 400 очков, а каждая выговор — в 50. Самое же приятное, что хозяева доказали: неважный (=маловажный) только в параллельном слаломе сильны наши сноубордисты. Ведь успех досталась россиянину Владу Хадарину, дебютанту турнира, который опередил канадца Трюшона и норвежца Тишендорфа. Уж в среду Кубок мира выходит на экватор. Что с течением времени? БИАТЛОН:

2017-й начали без подарков

Постновогодний остановка Кубка мира не принес воспрянувшей было духом сборной России ни одной медали. фотокарточка: ru.wikipedia.org

У россиянок все результаты — ниже первой десятки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink