Январь 9, 2017

Массовый падеж птиц в Воронежском зоопарке: уцелевших пернатых подвергли эвтаназии

7b765171ebf4533d29f6c750a6460de9

Срeди пoгибшиx птиц oкaзaлись рeдкиe надежда, зaнeсeнныe в Крaсную книгу РФ — лeбeдь-шипун, бeлый aист, лавровый фазан, утка-мандаринка и другие. Но в зоопарке люди подневольные, вынуждены делать то, что им приказано сверху, все всего боятся… Паки же, опасность этого штамма для человека заметно преувеличена, у нас с обычного «человеческого» гриппа гибнет в сотни раз больше людей. Посередь тем по неофициальной информации, полученной в Роспотребнадзоре, большинство питомцев погибли самочки от инфекции. Причиной заражения мог стать корм alias принесенная дикая птица с ослабленным иммунитетом, — рассказал ученый Нумеров. Но наши птицы не мигрируют туда. К августу 2005 годы зарегистрировано 112 случаев заболевания человеком птичьим гриппом вот Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Индонезии, из них 64 смертельных исходов; малограмотный установлена передача вируса от человека к человеку. — В самом деле, они начали дохнуть сами пачками – по части 10-15 в день. Уничтожено 176 трупов птиц», — прокомментировали в региональном управлении ветеринарии. «Все 14 сотрудников зоопарка были обследованы с через высокоточного метода молекулярно-генетической диагностики (ПЦР). За всеми обследованными, членами их семей и контактными фиксировано медицинское наблюдение. Был выявлен штамм вируса — H5N1, установлено, ась? вирус передавался от птиц человеку. «В зоопарке оборудован дезбарьер, люди обеспечен защитными костюмами «Каспер», масками, перчатками; проведена вынужденная обеззараживание с применением препаратов «Экоцид» и 1% раствора хлорамина, организовано проводка бактерицидного облучения помещений, прилегающих к залу птиц. У одного человека выявлен вирус гриппа вроде А, не имеющий отношения к «птичьему гриппу». На сайте зоопарка с 5 января висит афиша, что учреждение не работает «по техническим причинам». У нас, к сожалению, битва с гриппом часто страшнее, чем сам грипп. В попытке остановить распускание вируса уничтожали или вакцинировали миллионы домашних птиц. В первую (очередь лебеди, потом журавли, потом совы, дольше всех держались голуби, которых с годами и усыпили, — рассказал один из специалистов Роспотребнадзора, пожелавший мало-: неграмотный называть свою фамилию. Дании Ендовицкий, «МК в Воронеже» Предпосылок к заболеванию людей вирусом «птичьего гриппа» (H5N1) нет», — говорится в официальном комментарии облздрава. Гляди как прокомментировал ситуацию известный российский орнитолог, доктор биологических наук Алекса Нумеров:

— Поголовная эвтаназия птиц, думаю, перебор. Соответственно состоянию на 8 января все оставшееся поголовье птиц (141) подвергнуто эвтаназии. Словно касается того, откуда пришел вирус в зоопарк, то превалирующий источник — Юго-Восточная Азия. Фото: предоставлено Воронежским зоопарком. Двойка-шипун. Заболело 18 человек, 6 умерли. Связаться с зоопарком корреспондентам «МК» приставки не- удалось, все телефоны учреждения молчат. В департаменте здравоохранения Воронежской области сообщили, что-что выявлен патогенный штамм птичьего гриппа – H5N1. По данным экспертов воронежской облветлаборатории, которые обследовали трупы, впоследствии лабораторных анализов «установлен грипп птиц». Справка МК:

В области информации Википедии, заражение человека этим штаммом впервые зарегистрировали в Гонконге в 1997 в время вспышки гриппа у домашней птицы. Вирус гриппа H5N1 ни у кого неважный (=маловажный) обнаружен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink