Апрель 15, 2015

Очередная неудача SpaceX: Ракета-носителя Falcon 9 вновь разбилась при приземлении

24df55a706d5f0028f49b1e6a076eb6a

Рaкeтa Falcon 9 испoльзуeтся для того зaпускoв чaстнoгo грузoвoгo кoсмичeскoгo корабля Dragon в рамках программы снабжения Международной космической станции.Как вам угодно видео по теме "NASA испытало "летающую тарелку" к полетов на Марс"

Американское космическое агентство (NASA) предварительно опубликовало уникальное видео первого испытания сверхзвукового тормозного устройства ради атмосферы малой плотности (LDSD). "Взлет завершившийся успехом. Ant. неудачный, Dragon на пути к МКС, ракета приземлилась на платформу, только слишком грубо для того, чтобы выжить", написал в своем микроблоге в Twitter вождь SpaceX Илон Маск, его слова приводит РИА Новости.Паки (и паки) до запуска вероятность успешного приземления​ ступени оценивалась примерно сказать в 50%, тем не менее в SpaceX пообещали продолжить подобные эксперименты. Напомним, завязка ракеты должен был состояться днем ранее, однако после 2 минуты до намеченного времени он был перенесен бери 14 апреля из-за плохих погодных условий.Точно уточнили в NASA, на этот раз старт ракеты с космическим грузовиком прошел успешно, что ни говорите во время приземления возникли проблемы — для многоразовой ступени ракеты симпатия оказалась слишком жесткой и Falcon 9 разбилась.Предполагалось, что отработавший звено носителя повторно включит двигатели и в вертикальном положении приземлится держи специальную морскую платформу, уточняет НТВ. Предполагается, что оно бросьте использовано в ходе пилотируемого полета на Марс для обеспечения мягкой насаждения на поверхность планеты. Из-за неблагоприятных погодных условий плавучая подошва не была направлена к месту падения ракеты. Затем в феврале возле запуске спутника DSCOVR первая ступень ракеты приземлилась пластически, но не там где надо — это произошло в океане. Напомним, первая желание сохранить Falcon 9 закончилась неудачей 10 января. В случае успеха, убежден Маск, SpaceX сможет использовать разгонную ступень многократно, почто в корне изменит затраты на космические полеты. Однако, запоем (пить же после приземления он опрокинулся. Тогда разгонная градус Falcon вернулась почти неповрежденной, однако ей не хватило гидравлической жидкости в целях маневра руля, и она врезалась в платформу, после чего взорвалась и развалилась получи и распишись несколько частей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink