Январь 9, 2015

Вести Экономика ― Канада сильно теряет от падения нефти

e153f2583082f5b52f0dac11a681a184

Чарт западных государств, которые несут существенные потери из-за низких цен держи нефть, пополнила Канада.

Согласно обнародованным сейчас данным экспорт энергоносителей из этой страны в ноябре сократился почитай (что) на 10%. Это максимальное снижение за 3 года. Для Канады, седьмого за величине экспортера нефти в мире, это серьезный удар, который может привести к замедлению роста экономики страны. Основным рынком сбыта канадских углевдородов являются США.

«Сжатие на нефтяном рынке может уничтожить всю отрасль. Помимо этого в Канаде страдает покамест и рынок недвижимости», — сказал в интервью Bloomberg Пол Эшворт, главный экономист объединение Северной Америке компании Capital Economics.

Эксперты ожидают, что в ближайшем будущем Банчишко Канады вынужден будет пойти на снижение ставок с целью поддержать экономику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink