Декабрь 28, 2014

Вести Экономика ― Расходы британцев увеличились на покупки в интернете

fe49c6a246cc54361556840f67bdb8be

Затрата британцев на интернет-покупки в день Рождества по григорианскому календарю (25 декабря) подскочили в этом году в 25% до 636 млн фунтов стерлингов ($1 млрд), подтверждают оценки и предварительные способности ассоциации онлайн-ритейла IMRG и аналитическое агентство Experian.

Как сообщает газета The Guardian, смартфоны и планшеты, которые куда облегчают процесс покупки в интернете, снижают значимость традиционного главного дня британских распродаж — Boxing Day (Денек подарков, 26 декабря).

Ранее в этот день в стране всегда начинался сезон зимних скидок, же в последние несколько лет магазины все чаще открывают предновогодний сезон скидок получи два дня раньше, 24 декабря. В том числе так делают Marks & Spencer и Boots, Currys и Amazon.

В области данным Barclaycard, в прошлом году интернет-продажи в день Рождества выросли на 22% в годовом выражении, а в 2012 г. — сверху 32%. Наибольшим спросом у таких покупателей пользуются бытовые товары: от электроприборов предварительно мебели и товаров категории «сделай сам». Продажи одежды и турпутевок онлайн также выразительно выросли.

Подобные изменения в поведении покупателей оказывают существенное влияние на показатели продаж 26 декабря: аналитики Experian и IMRG считают, подобно как 2014 г. Boxing Day отдаст пальму первенства британской «Черной пятнице», экспортированной из США, кое-когда потребители израсходовали 810 млн фунтов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink