Декабрь 18, 2014

Для охотников хотят ввести аналог акцизных марок

425a3de78a87ed61a7e64d2855b59354


фотка: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», проект соответствующих поправок в КоАП и норма «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов» разработали в Минприроды.

Если поправки будут одобрены, по всем статьям охотникам придется соблюдать новые «требования к обороту продукции охоты». Каждую тушу убитого зверя желательно будет снабдить особой биркой, позволяющей точно идентифицировать вид животного и то (место)положение, в котором его поймали. При этом, как поясняют практикующие охотники, вешать бирки придется невыгодный только на целые туши, но и на разделанные части трофея, а также шкуры и хоть пятачки или копыта. Как указано в тексте документа, бирки должны быть изготовлены соответственно особой технологии, полностью исключающей возможность повторного использования или подделки. В качестве материала в целях такой своеобразной «акцизной марки» можно использовать только металл иль полимеры. Выдавать бирки будут местные чиновники. На каждом экземпляре проставят серию и выпуск, полностью дублирующие реквизиты конкретного бланка разрешения на охоту. Продавать туши за исключением. Ant. с бирок будет запрещено. Тех, кто этого правила ослушается, будут штрафовать. В среднем, для физических лиц планируется ввести санкции от трех до пяти тысяч рублей. Должностным лицам придется выложить с 30 до 50 тысяч. А юридических лиц будут штрафовать на сумму ото 300 тысяч до миллиона. При этом всю немаркированную продукцию охоты чиновники смогут отбирать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink