Декабрь 16, 2014

Вести Экономика ― Сланцевая нефть: трубопровод подождет

46b89c9dd767fe559575b95c356e914d

Enterprise Products Partners откладывает программа строительства трубопровода, по которому нефть транспортировалась бы из Северной Дакоты в Оклахому. Об этом заявили представители компании.

Буква новость вышла на фоне резкого снижения цен на нефть в мире, как будто вызвало беспокойство по поводу того, будут ли американские компании расширять добычу нефти.

Добывающие страны Ближнего Востока в (течение того времени решили не снижать добычу, что могло бы остановить снижение цен держи нефть.

Некоторые аналитики считают, что эта стратегия направлена на то, ради сделать добычу нефти как можно более нерентабельной для быстрорастущей нефтедобывающей страны, которая приставки не- является членом ОПЕК.

Enterprise Products— компания, которая предоставляет финансирование для реализации проектов инфраструктуры штанговый и газовой промышленности, — в своем заявлении отметила, что инвесторы «приняли решение отложить реализацию проекта объединение строительству нефтепровода Баккен-Кушинг».

Платежей от потенциальных партнеров «оказалось недостаточно к поддержки проекта», добавили в Enterprise Products.

«Руководство Enterprise Products Partners заявило, аюшки? реализация этого проекта маловероятна», – заявил Адам Карпф, аналитик из Atlantic Trust.

Карпф сообщил, зачем его компания проиграла в конкурентной борьбе другой компании, Energy Transfer Partners, которая как и принимала участие в тендере на контракт по строительству трубопровода Баккен-Кушинг.

Тем отнюдь не менее избыток нефти на рынке вызвал опасения, что снижение цен нате нефть может негативно повлиять на сланцевую добычу в США, а небольшие компании будут вынуждены скрутить. Ant. развернуть планы по расширению. В течение последних недель цены на нефть снижались, а стоимость на американскую нефть снизилась до минимального уровня с мая 2009 г. до $58 ради баррель.

Месторождение Баккен в Северной Дакоте и Кушинг в Оклахоме – это два самых богатых нефтью региона, которые являются основными узлами сланцевой революции США.

Схема строительства нефтепровода стал значимым, по мере того как добыча нефти в середине страны выросла до более 9 млн баррелей в день.

Компании, вкладывающие в развитие инфраструктуры, такие сиречь Enterprise Products, получили миллиарды частного капитала, ожидая, что растущая энергетическая безвредность. Ant. опасность США создаст больше возможностей для транспортировки добытых нефти и газа внутри страны.

Сейчас, когда компания приняла такое решение, эти планы начинают вызывать сомнения.

«Сие ясный показатель того, что снижение цен на нефть и снижение спроса в 2015 году поуже негативно сказываются на нефтяной промышленности США», – говорит Винсент Девито, соучастник юридической компании Bowditch & Dewey.

Снижение цен на нефть уже оказывает негативное воздействие на добычу сланцевой нефти и на шельфовое бурение.

Несмотря на то сколько было сделано много заявлений о том, что сланцевое бурение в США остается рентабельным рядом низких ценах, практика демонстрирует обратное. В ноябре количество разрешений на бурение скважин сократилось для 40%.

Кроме того, негативное влияние низкие цены оказывают и на шельфовое бурение.

Рядом низких ценах на нефть добыча на многих сланцевых месторождениях США становится нерентабельной. Чартист Citi Эд Морс опубликовал график, на котором показано, что на большинстве сланцевых месторождений США стоимостное выражение добычи опустилась ниже $80 за баррель.

Аналитики полагают, что если цены будут опускаться. Ant. повышаться и дальше, то большая часть месторождений в США окажется под угрозой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink