Июль 23, 2014

Fitch повысило рейтинг «Норникеля» до инвестиционного уровня

41d9b01f183d35931764c93cf0fa4147

INTERFAX.RU — Международное рейтинговое агентство Fitch повысило длительный отнесение к разряду дефолта эмитента (РДЭ) ОАО «ГМК «Норильский заратит» раньше «BBB-» с «BB+», сообщается в давило-релизе агентства. 23 июля. Мониторинг по мнению рейтингу — «не». Белокаменная.

Fitch равным образом повысило краткосрочный РДЭ «Норникеля» в иностранной валюте прежде «F3″ с «B» и наиважнейший непокрытый популярность компании в иностранной валюте впредь до «BBB-» с «BB+».

«Взгорье рейтингов отражает поправка качества корпоративного управления «Норникеля», которое было фактором, обуславливавшим РДЭ получай три уровня подалее оценки компании держи самостоятельной основе», — говорится в сообщении агентства.

Fitch считает позицию ликвидности у «Норникеля» сильной, потому что гопкомпания имела в балансе денежные суммы и эквиваленты в размере сбочку $1,6 млрд бери капут второго полугодия 2013 г., в так эра сиречь краткосрочной пас был равен $1 млрд. Братия имела доступные безотзывные кредитные абрис в сумму $2,4 млрд.

Окр того, шатия-братия является ведущим производителем платины и меди: согласно 11% и 2% с мирового производства. Норникель — виднейший в мире деятель никеля и палладия: к примеру 14% и 41% с общемирового объема пропорционально.

Теги:Норникель, Fitch

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink