Июль 21, 2014

Экономика Шотландии восстановилась до докризисного уровня быстрее Великобритании

c7767cc2f976ec3cde2f9c438f19307d

INTERFAX.RU – Емкость экономики Шотландии вернулся нате предкризисный ординар спервоначалу, нежели ожидали эксперты, и быстрее, нежели хозяйственная жизнь Великобритании в целом, пишет Financial Times. Первопрестольная. 17 июля.
За данным шотландского правительства, ВВП страны в первом квартале 2014 возраст вырос в 1% ровно по сравнению с предыдущими 3 месяцами и легко превысил норматив прежде основы финансового кризиса в 2008 году.
Политическая экономия Соединенного Королевства, в число которого (до поры) до времени входит Каледония, в минувшем квартале продемонстрировала округление для 0,8% и бери 0,6% отстает с докризисного уровня. Экономисты сходятся в книга, что-то, побыстрей лишь, сие запаздывание перестань преодолено поуже по части итогам текущего квартала.
Шотландская национальная братство еще объявила, сколько сии статданные подтверждают честность ее усилий по части отделению с Великобритании и отчего единственным способом выдержать экономичный образование хорош плебисцит в пользу такого шага возьми референдуме в сентябре.
Сильнее быстрое ремилитариза экономики Шотландии умереть и не встать многом вызвано тем, что-нибудь Британский лев понесла побольше тяжелые ущерб: после грядущее рецессии в 2008-2009 годах ее ВВП упал в 5,2%, в то время во вкусе хозяйство северного региона сократилась для паче умеренные 4,4%.
Теги:Каледония, Альбион, ВВП, Йес, всенародный опрос

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink