Июль 20, 2014

В Италии заблокировали Mail.ru по обвинению в пиратстве

Сервисы Mail.ru оказались заблокированными сверху территории Италии. Как пишет Corriere Della Serra, рассейский портал попал в число 24 сайтов, теледоступ к которым был блокирован по решению римского свида из-за размещенного на них пиратского контента.

В списке заблокированных оказались вдобавок файлообменник Кима Доткома Mega, намеренный по адресу Mega.co.nz, и еще до некоторой степени небольших файлообменников и сайтов с потоковым вещанием видео.

Дознавание в отношении Mail.ru и других ресурсов было начато позже жалобы киностудии Eyemoon Pictures. Правообладатели указали, как на этих порталах незаконно размещены копии двух принадлежащих киностудии фильмов — «Съезд» (The Congress) и «Фрутвэйл» (Fruitvale Station), вышедшие в 2013г.

«Автор этих строк в курсе про проблемы с доступом с Италии. Наши специалисты прикладывают максимальный элемент усилий для ее скорейшего решения», — говорится в Twitter техподдержки Mail.ru в отчёт на сообщения пользователей из Италии, рассказывающих о проблемах с доступом.

С ноября 2013г. в Италии остается заблокированным и не тот российский портал — vk.com («ВКонтакте»). Посещение к соцсети также был блокирован решением свида по причине размещения пиратской копии фильма Дженнаро Нунцианте «Хорс льет как из ведра» (Sole a catinelle). Жалобу бери «ВКонтакте» подала кинокомпания Medusa Film, которая входит в смесь холдинга Mediaset Сильвио Берлускони. И я признать себя виновным не могу спорный контент был удален с серверов «ВКонтакте» едва сразу, итальянские провайдеры не спешат освобождать блокировку.

Мария Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink