Июль 20, 2014

Совбез ООН рассматривает проект резолюции по крушению Boeing

Синклит Безопасности ООН рассматривает проект резолюции, бичующий уничтожение малазийского лайнера Boeing 777, тот или другой 17 июля потерпел крушение для территории восточной Украины, контролируемой ополченцами. Заданный Австралией проект был распространен средь дипломатов Совбеза поздно вечером в субботу, 19 июля, сообщает Reuters.

Акратотерм агентства заявил, что голосование по части этому документу может состояться сейчас в понедельник. Проект резолюции требует, с намерением «лица, ответственные за инцидент, были привлечены к ответственности и с тем чтобы все государства поддержали усилия, направленные сверху это».

Документ «самым решительным образом осуждает уморение рейса MH17 Malaysia Airlines, которое повлекло вслед собой трагическую гибель 298 героев» и требует, чтобы все государства и некоторые люди стороны конфликта в восточной Украине воздерживались через актов насилия, направленных против гражданских самолетов.

И без этого (того) того, проект содержит перечень требований к ополченцам. Его авторы настаивают, яко «вооруженные группы, контролирующие место крушения [самолета] и его окрестности, должны удаляться от любых действий, которые могут устроить под угрозу место катастрофы, а вдобавок немедленно обеспечить надежный, полный и невозбранный доступ к нему».

Австралийский проект резолюции призывает к «всестороннему, тщательному и независимому международному расследованию [авиакатастрофы] в соответствии с международными стандартами в области гражданской авиации». С телами жертв трагедии, в соответствии с документом, что дел обращаться в «достойной, уважительной и профессиональной манере».

Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший плавание MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел бедствие на территории Украины вечером в рыбный день, 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Держи борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. До сих пор они погибли. После катастрофы ополченцы и украинские руководящие круги обменялись обвинениями в причастности к уничтожению самолета.

Сергун Канашевич

Спасательные работы на месте крушения малайзийского «Боинга»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink