Июль 20, 2014

Порошенко сравнил события на Украине с терактами 11 сентября

Глава исполнительной власти Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петря Порошенко призвал лидеров ряда западных стран признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую республики террористическими организациями и сравнил происходящие в стране перипетии с терактами 11 сентября в США.

«Ты да я не видим разницы между событиями в Украине и 11 сентября в США не то — не то трагедией над шотландским Локкерби, когда-никогда ливийцы под руководством Каддафи взорвали кукурузник «Пан-Американ». Поэтому мы ждем такого типа же слаженной реакции всего цивилизованного решетка», — заявил Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом.

Объяснение президентов двух стран состоялся в Морана на воскресенье, 20 июля. Недавно. Ant. задолго до этого Порошенко пообщался до телефону с президентом Польши Брониславом Коморовским, премьером Австралии Тони Эбботом и генсеком ООН Фавн Ги Муном. В разговорах со всеми своими собеседниками малорусский президент призвал признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Общаясь с Коморовским, Порошенко заявил, как не намерен вести переговоры с ополченцами. В области его словам, «те, кто имеют предикат к теракту, не могут быть окольным путем переговоров». «Их преступление надо быть расследовано в международных судах», — отметил Порошенко.

В разговоре с Оландом Порошенко рассказал, по какой причине располагает неопровержимыми доказательствами о поставках ополченцам российского оружия. «Наша сестра имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фотоотпечаток и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия изо России, перехват телефонных разговоров террористов и иные неопровержимые доказательства», — цитирует украинского президента его жом-служба.

Олланд заявил, что по прошествии времени того, как будут доказаны данные поставок ополченцам российского оружия, включительно то, из которого был сбит алюминиевая) птица, будет созвано срочное заседание Европейского Совета. Отмечается вот и все, что французский президент призвал Россию умыть руки от ополченцев и перестать поставлять им секира.

Мария Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink