Июль 20, 2014

Израиль расширяет наземную операцию в секторе Газа

Гонвед обороны Израиля (ЦАХАЛ) 20 июля расширит наземную операцию в секторе Газа, сообщает изданьице Yedioth Ahronoth. Главной ее целью станется обнаружение секретных подземных тоннелей, которые ведут после палестино-израильскую границу и используются боевиками ХАМАС чтобы организации террористических атак.

С момента основания операции «Нерушимая скала» израильские военные обнаружили поуже 34 таких тоннеля, 20 изо них — в течение последних суток, сказал причина издания в ЦАХАЛ. Он добавил, аюшки? сомневается в том, что Израилю удастся на долгое время деактивировать тоннели террористов.

По словам источника, велика шанс того, что боевики снова начнут их пускать в дело, как только силы спецоперации покинут палестинскую территорию. Абвер сообщает, что террористы планируют похищения израильских кирзуха и атаки на военных внутри тоннелей, добавил товарищ издания.

В ночь на 20 июля (большое обороны Израиля задержала 13 палестинцев, подозреваемых в терроризме. В ходе операции пострадали отлично израильских солдат, все они были атакованы боевиками ХАМАС в секторе Газа. Водан из военных получил тяжелые ранения.

Объединение данным The Jerusalem Post, за последние два суток ЦАХАЛ раскрыл в секторе Газа поуже 500 убежищ террористов.

Напомним, 17 июля актер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал указ армии начать наземную операцию в секторе Газа. В заявлении правительства Израиля отмечалось, чего операция необходима для зачистки тоннелей и отнюдь не направлена на свержение ХАМАС. Отгадка о начале операции было принято после 10 дней после ракетного обстрела территории Израиля и отказа ХАМАС остановить эскалацию конфликта.

Сообразно официальным данным, с момента начала операции «Нерушимая утес» (7 июля 2014г.) по израильским городам изо сектора Газа и с Синайского полуострова было выпущено побольше 1000 ракет. Примерно 900 изо них разорвались на территории Израиля, ранив близко десяти человек. В ответ самолеты и корабли Израиля нанесли сильнее 1600 ударов по огневым позициям террористов.

Сергун Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink