Июль 19, 2014

Власти ДНР запретили клиентам банка Коломойского гасить кредиты

Начальник Днепропетровской области Игорь Коломойский

Власть самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) запретили клиентам Приватбанка угашать взятые в подконтрольном одному из богатейших людей Украины и за совместительству губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому банке фонд, сообщает «Интерфакс».

«Выплата денег структурам Коломойского склифосовский рассматриваться как деятельность, направленная напротив Донецкой народной республики», — заявил премьер-министр-министр ДНР Александр Бородай.

Вопросик выплаты компенсаций вкладчикам Приватбанка, числом его словам, будет рассматриваться поурочно, а пока и вплоть до окончания боевых действий сверху территории самопровозглашенного государства решено не дать согласия от взимания налогов.

Одним с источников средств для ДНР станут расположенные получай ее территории активы Приватбанка и других принадлежащих Коломойскому компаний.

«Его вещи будет конфисковано. Это решение (полагается в связи с тем, что олигарх Коломойский является одним с тех людей, кто несет важность за разжигание войны», — пояснил Бородай.

Раньше сам Коломойский предложил конфисковать наличность, заводы и акции у сторонников сепаратизма. Не хуже кого сообщил в своем Facebook заместитель губернатора Борец за славу Филатов, Коломойский посчитал, что «устрашение в стране финансируют Виктор Янукович и его приспешники». «Вдумайся: немного того, что они уперли бери бесконкурсной основе, фактически безоплатно, десятки заводов, энергокомпаний, «Укртелеком», же сегодня за счет этих предприятий в действительности спонсируют убийство наших граждан», — заявил дуцзюнь.

Коломойский уже придумал, как отдать приказание конфискованным имуществом. По его словам, не грех создать ОАО, в котором акционерами будут участники «антитеррористической операции», ветераны и родственники погибших. «Благодаря тому одни должны умирать за свою страну, а иные продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, какие вопросы начнут задавать ребята власти, когда вернутся с фронта?» – задумался ландгевдинг.

В начале июля о прекращении на своей территории деятельности Приватбанка объявили руководящие круги самопровозглашенной Луганской народной республики. Агентство «Новороссия» передало коли на то пошл, что речь идет не о временном прекращении работы и «в дальнейшем оживление функционирования не предусмотрено».

В мае 2014г. Приватбанк приостановил свою работу в Донецкой и Луганской областях, объяснив сие угрозой для жизни сотрудников и клиентов «в регионах Украины с повышенной криминогенной обстановкой».

В июле Приватбанк объявил о томик, что вновь начал обслуживать клиентов в Славянске, Краматорске, Артемовске, Константиновке и ряде других населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, покинутых следовать последние дни противостоящими киевским властям ополченцами, и списании всех начисленных после несвоевременное погашение кредитов штрафов.

«Мы списываем шабаш начисленные штрафные санкции нашим клиентам получи и распишись востоке Украины, которые, фактически находясь в зоне боевых действий, невыгодный могли вовремя погашать свои сумма. Все штрафные санкции для наших заемщиков в Донецкой и Луганской областях, которые оказались в зоне АТО, будут списаны автоматически», – сообщила американка-служба Приватбанка.

Евгений Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink