Июль 19, 2014

Половина московских магазинов может потерять право на торговлю алкоголем

Этак половина московских магазинов и ресторанов может потерять прав на торговлю алкоголем. Об этом 18 июля сообщает «Интерфакс» со ссылкой получи и распишись главу департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

В качестве причины возможного отзыва лицензий логофет назвал несвоевременную подачу торговыми точками известие об обороте алкоголя.

«На современный день только 43% наших лицензиатов такие декларации подали, даже если времени у них было достаточно — 18 дней получай подготовку всех материалов для передачи в Росалкогольрегулирование», — сказал некто.

«Если динамика подачи деклараций останется таковой же, то есть все предпосылки во (избежание аннулирования алкогольных лицензий, которые это) (же) (самое) время есть у не отчитавшихся предприятий», — отметил бумажная душа.

Немерюк подчеркнул, что последний заключение подачи декларации — 20-е число месяца, следующего следовать отчетным кварталом. Так как в этом месяце 20-е надо на воскресенье, то декларацию допускается подать и в понедельник, 21 июля.

В фолиант случае, если контролирующий орган невыгодный получает декларацию, лицензия магазина иль ресторана сначала приостанавливается, напомнил Немерюк, а там документы направляются в суд. Через неуд-три месяца суд аннулирует лицензию.

В Москве выдано больше 10,5 тыс. лицензий на торговлю алкоголем. Они разделены в частности поровну между магазинами и ресторанами.

В медведка-службе Росалкогольрегулирования РБК пояснили, а сбором деклараций об объемах реализации алкогольной продукции в розничной торговле занимаются субъекты федерации (ведь есть в данном случае ведомство Немерюка), по времени чего данные передаются в Федеральную службу. «Срывание данных о розничных продажах алкоголя, предоставление розничных лицензий, равно как и утверждение решений о приостановке их действия находится в компетенции местных органов начальник».

Директор одного из столичных ресторанов, с которым посчастливилось поговорить РБК, выразил мнение, фигли заявление Немерюка продиктовано желанием привести участникам рынка о том, что сроки подачи деклараций подходят к концу. «Я рассматриваю сие заявление скорее как информационное, — рассказал товарищ РБК. — Декларации подаются в электронном виде, выслать их можно в любой момент прежде конца понедельника. То есть у розничных продавцов вкушать еще четыре дня и драматизм в подаче таковский информации явно излишний».

Глава Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Игоша Бухаров ранее говорил, что владельцы заведений столкнулись с проблемами подле подготовке подобных документов. «Нас обязали слабеть декларации об объемах продаж. Да нам объективно сложно это образовывать, мы не понимаем — в барах веселящее продается не бутылками, а порционно, точно это отображать? Барменам приходится прикатить на работу за полтора часа перед открытия, снимать бар и заполнять декларации», — пояснил РБК Бухаров. За его словам продажи алкогольных напитков формируют 30-40% выручки заведений общепита. В барах нынешний показатель значительно выше.

По словам Бухарова точных даных о томик, сколько московских рестораторов уже отчитались в ФРиО кого и след простыл, но вероятность того, что отруб из них останется без лицензии на (самом) деле существует. «Для нас нет отдельной программы, предусматривающей специфику реализации алкоголя в предприятиях общепита, — утверждает лидер ФРиО. — Например, мы используем выпивка для приготовления соусов, в коктейлях, продаем нате розлив. Розничные магазины реализовывая выпивон в бутылках, декларирует их количество, а автор можем одну бутылку коньяка сбывать в течение полугода по порциям, остаются остатки, которые непо как учитывать и декларировать».

Александр Ратников, Дионису принадлежащий Пузырев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink