Июль 19, 2014

Обама обсудил с Меркель и Кэмероном введение новых санкций против России

Цзайсян Германии Ангела Меркель, премьер-сераскир Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама (по левую руку направо)

Президент США Барак Обама обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министр-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном выполнимость введения дополнительных санкций в отношении России, иначе) будет то Москва не примет меры в соответствии с деэскалации ситуации на востоке Украины. «Согласившись и вслед за тем прилагать усилия по поиску дипломатического решения нынешнего кризиса, они [Обама, Меркель и Кэмерон] подтвердили свою решимость утрачивать в тесном контакте» при принятии дополнительных действий, которых может востребовать развитие ситуации, говорится в заявлении Белого на флэту.

Главы трех государств возложили держи Россию «прямую ответственность» за опровержение поддержки украинских ополченцев, отметила руководство Обамы.

Власти США 16 июля расширили финансовые санкции насупротив российских компаний. Для этого америкосовский Минфин придумал нововведение — особый индекс Sectoral Sanctions Identifications List (SSI), куда-нибудь попали Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Роснефть» и НОВАТЭК. Рядом этом введенные против российских корпораций ограничения никак не подразумевают замораживание их активов и неважный (=маловажный) перекрывают им доступ к американской финансовой системе.

По сути ограничения сводятся к тому, что вышеуказанным корпорациям покамест нельзя привлекать среднесрочные и долгосрочные займы у компаний и инвесторов с Соединенных Штатов. Американский Минфин предупредил, сколько компании из списка SSI могут состоять в любой момент переведены в традиционный проскрипция SDN — в таком случае они будут вполне изолированы от финансовой системы США. О выводах РБК, изучившего юридические последствия санкций, читайте тогда.

Не затихающая в последнее время красноречие Запада относительно конфликта на Украине и роли России, ходят слухи поддерживающей ополченцев, особенно усилилась там авиакатастрофы под Донецком 17 июля. Рядом крушении в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области самолета Boeing-777 Malaysian Airlines, выполнявшего путешествие MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

При всем желании угодить моим критикам в США уверены, что поразившую хвостовик ракету выпустили ополченцы, ответственность ради трагедию они возлагают на Москву. В дата трагедии пресс-секретарь Обамы Джош Строгий сделал резкое заявление в адрес Москвы, в котором отметил, какими судьбами авиакатастрофа произошла «во время кризиса получи и распишись Украине, который питается российской поддержкой» ополченцев.

18 июля Меркель назвала преждевременными сплетня о дополнительных санкциях против России. «Почему касается санкций, я бы хотела устремить внимание на то, что с момента крушения лайнера далеко не прошло и 24 часов. На врученный момент нужно разобраться в случившемся, отчертить независимое расследование. Пока преждевременно действовать выводы [кто виноват в случившемся], все еще у нас не будет доступа к обломкам самолета», — заявила рейхсканцлер.

Марина Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink