Июль 19, 2014

МИД России расширил санкционные списки против США

Минфин иностранных дел России

Министерство иностранных дел России ответило получай новый пакет американских санкций.

«Древле всего, закрывается въезд аналогичному числу американцев, о нежели они узнают, когда обратятся вслед визой», — говорится в сообщении МИДа. Оставшиеся меры, по словам представителя ведомства, будут приняты после.

«Экономические же рестрикции в любом случае имеют отклик бумеранга и неизбежно нанесут ущерб американскому бизнесу, ориентированному получи российский рынок. По сути, США наказывают самочки себя», — добавил Александр Лукашевич.

Опять же, в ответ на внесение в «черный ведомость» якобы за связь с «братским куда ни погляди» депутата Госдумы Адама Делимханова, в МИДе распространили эмбарго на поездки в Россию на члена Чертог представителей Конгресса США Джима Смерть (Jim Moron). «Он неоднократно обвинялся в финансовых махинациях, однако всякий раз избегал ответственности. О его «подвигах» и особом отношении к нашей стране позволено найти немало информации в интернете», — заявил Лукашевич.

Джим Моран является членом Комитета в соответствии с ассигнованиям и подкомитета по обороне. В 2012г. спирт внес в Конгресс США законопроект, что запрещал американским военным закупать российское аркебуза у «Рособоронэкспорта». Моран обвинил российскую компанию в поставках оружия режиму Башара Асада. В 2014г. возлюбленный призывал власти Белоруссии освободить полтизаключенных.

В ведомстве ответили и возьми расширение США «списка Магнитского» в мае 2014г. В расширенном «списке Гуантанамо» оказалось равным образом 12 человек. Среди них — вертящий группировкой вооруженных сил США нате базе «Гуантанамо» Ричард Батлер, критик окружного суда округа Колумбия, которая признала законным насильственное заканчивание голодвки в тюрьме «Гуантанамо» Глэдис Кесслер.

Не беря в расчет того, в санкционные списки МИД России внес 10 военнослужащих, которые издевались по-над заключеннымив спецтюрьме «Абу-Грейб» в Ираке alias же «покрывались совершенные преступления. Посреди них оказался главнокомандующий контингентом США в Ираке в 2003-2004гг. Рикардо Санчес («в прямом подчинении которого находилась спецтюрьма», уточнил (министерство); начальник «Абу-Грейб» в 2003-2004гг. Джэнис Карпински и прокос других офицеров, сержантов и солдат.

17 июля высшие круги США ужесточили санкции против России. В санкционный каталог SDN (Specially Designated Nationals) Минфин США включил без мала все крупнейшие оборонные предприятия России. Середь них — концерн «Калашников», корпорация «Уралвагонзавод», общегосударственный оборонный концерн «Алмаз-Антей», НПО «Анамезит», входящий в корпорацию «Ростех» ОАО «Объединение «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Плеяда», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское аппарат приборостроения».

Компании ОАО «Газпромбанк», ОАО НОВАТЭК, «Роснефть» и Внешэкономбанк включили в копия секторальных санкций SSI (Sectoral Sanctions Identifications) американского Управления вдоль контролю за иностранными активами (Office of Foreign Assets Control (OFAC)). Актив этих компаний под юрисдикцией США никак не замораживаются, в отличие от традиционного списка SDN. Хотя ВЭБу, Газпромбанку, Роснефти и НОВАТЭКу хорош закрыт доступ к среднесрочному и долгосрочному финансированию в долларах.

Глава России Владимир Путин заявил, яко санкции, введенные США, затронут и саму Америку: «Санкционные распоряжения США в отношении России противоречат национальным интересам Соединенных Штатов и помимо всяких сомнений, в данном случае, загоняют российско-американские взаимоотношения в тупик, наносят им очень важный урон», — передавало агентство ИТАР-ТАСС декларация Путина. Он добавил, что следует посмотреть, что это за санкции, и «разобраться вне суеты».

2 июля власти США ввели санкции вопреки депутата Госдумы Адама Делимханова. Минфин заявил, а Делимханов причастен к преступной группе «Кунацкий круг». «Он действовал до поручению Гафура Рахимова, который поуже попал в перечень за причастность к преступной группе «Родственный круг» в феврале 2012г.», — говорится в заявлении Минфина.

Голова Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал уступка США о санкциях против Делимханова. «Чудно надуманный повод — связь с каким-ведь «Братским кругом». Делимханов является видным российским политиком, тот или другой, будучи членом команды Ахмата-Мусульманин Кадырова, твердо стоит на пути борьбы с терроризмом и ваххабизмом. Видимо, собственно это и не нравится руководству США. Других причин блистает своим отсутствием и быть не может», — написал Кадыров в своем Instagram.

Вот и все до конца июля должны находиться (в присуствии) обнародованы новые санкции ЕС в сравнении с чем России. 19 июля Совет Евросоюза расширил таблица критериев, в соответствии с которыми российские компании могут попасть в санкционный инвентарь ЕС. Поправки опубликованы в Official Journal of the EU.

«В рука с острой ситуацией на Украине замораживанию подлежат постоянно фонды и активы физических и юридических лиц, которые реально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целость, суверенитет и независимость Украины, которые по-черному поддерживали реализацию такой политики сиречь которые препятствовали международным организациям получай Украине», — отмечается в поправках.

Грегорий Набережнов

Как отреагировали на санкции руководители компаний и чиновники

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink