Июль 19, 2014

Кадыров опубликовал фото мертвого Доку Умарова

Правитель Чечни Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram фотографию мертвого лидера северокавказских боевиков Доку Умарова. Штуцер республики пояснил, что после сообщений об уничтожении Умарова «представители различных силовых ведомств и СМИ поспешили наставить эту информацию под сомнение» и в качестве доказательства выложил фотографию.

«Сию минуту же для тех, кто хотел бы принимать (за (истину в то, что эта крыса всё ещё жива, мы можем показать ее и там смерти», — заявил Кадыров.

Ичкерийский лидер считает, что «Умаров когда рак не был воином». «Симпатия был специалистом по взятию бери себя всего, что происходило в мире. В этом спирт превзошел и Салмана Радуева. Умаров сделал свое пристанище там, где искал», — заявил Кадыров.

Спирт выразил уверенность, что в Чечне вяще никогда «не появятся Умаровы, Басаевы, Хаттабы».

В январе 2014г. Кадыров сообщил о наличии доказательств смерти Умарова. До словам главы Чечни, гибель террориста подтверждают беседа боевиков.

ФСБ подтвердила гибель главаря террористической организации «Имарат Всесоюзная здравница» в апреле. Собеседник РБК в ведомстве рассказал, в чем дело? в ходе спецоперации на территории Сунженского района Ингушетии по весне 2011г. Умаров был ранен. «Раз такие пироги появилась оперативная информация о лагере боевиков в лесу, и по мнению нему был нанесен авиационный ракетно-бомбовый щелчок. На тот момент нам безвыгодный было известно, что среди пострадавших оказался и Умаров, потому что среди 17 трупов его обнаружено никак не было», — рассказал собеседник РБК.

В дальнейшем выяснилось, что лидер боевиков получил серьезное раскраивание и фактически отошел от дел. В Чекушка уточнили, что тело Умарова спецслужбы в среднем и не нашли, поэтому так долгонько не подтверждали информацию о его смерти.

Получи и распишись счету Умарова несколько громких терактов: ущерб поезда «Невский экспресс» в 2009г., припадок в московском метро в 2010г., в аэропорту Домодедово в 2011г. Последним громким заявлением террориста стала чтобы повадки не было атаковать зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014г.

Новым главарем террористической организации, за данным телеканала Al Arabiya, стал родом Дагестана Алиасхаб Кебеков по кличке Возвышенный Абу-Мухаммад. Он находится в федеральном розыске.

Маруся Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink