Июль 19, 2014

ЕС расширил основания для санкций против российских компаний

Консультация Евросоюза расширил перечень критериев, в соответствии с которыми российские компании могут попасть в санкционный номенклатура ЕС. Поправки опубликованы в Official Journal of the EU.

«В маза с острой ситуацией на Украине замораживанию подлежат тутти фонды и активы физических и юридических лиц, которые предметно или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную слитность, суверенитет и независимость Украины, которые темпераментно поддерживали реализацию такой политики не то — не то которые препятствовали международным организациям получи и распишись Украине», — отмечается в поправках.

В отличии с США Евросоюз пока не ужесточал санкций напротив России. Обсудить этот вопрос европейские лидеры намерены в конце июля. Чисто касается поправок в законодательство о санкциях, ведь они теоретически позволяют ввести секторальные ограничения в адресок российских юридических лиц.

В нынешний «черным-черен список» ЕС входят 72 человека. Сие не только российские политики и чиновники, так также деятели Луганской и Донецкой народных республик, а равно как бывшие руководители Украины, уехавшие в Россию. Во всем им запрещен въезд на территорию Евросоюза. Их актив в банках ЕС должны быть заморожены.

США в начале недели внесли в прейскурант секторальных санкций ОАО «Газпромбанк», ОАО «НОВАТЭК», «Роснефть» и Внешэкономбанк, предприятие «Калашников», корпорацию «Уралвагонзавод», государственный оборонческий концерн «Алмаз-Антей», НПО «Трапп», входящий в корпорацию «Ростех», АО «Монополия «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Когорта», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское контора приборостроения».

Как отреагировали на санкции руководители компаний и чиновники

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink