Июль 18, 2014

Россия запретила ввоз молдавских фруктов из-за плодожорки

Россельхознадзор запретил ввозка фруктов из Молдавии в Россию с 21 июля. Об этом говорится в распространенном 18 июля сообщении ведомства.

Около запрет попали поставки свежих яблок, груш, айвы, абрикосов, черешни, вишни, персиков, нектаринов, слив и терна. В качестве причины Россельхознадзор назвал большое величина нарушений в молдавском продовольственной продукции, а в заражение фруктов восточной плодожоркой. (крылатая плодожорка (латинское название — Grapholita molesta) ходят слухи опасным вредителем для целого ряда сельскохозяйственных культур, в фолиант числе абрикосов и персиков.

16 июля стало быть известно, что Москва готовится присоединить пошлины на молдавские товары, в книжка числе на сельскохозяйственную продукцию и винишко. Действия России связаны с тем, по какой причине 27 июня Кишинев на саммите в Брюсселе контракт о создании свободной торговли с Евросоюзом.

В приложении №6 к договору о зоне свободной торговли СНГ говорится, зачем участники Таможенного союза могут в одностороннем порядке установлять пошлины в отношении стран-участниц в «размере ставки режима наибольшего благоприятствования».

Гоголя может установить ставку ввозных пошлин держи уровне единого таможенного тарифа, пояснял военпред Минэкономразвития. К примеру, единый таможенный расценка на вино составляет от 17,5% давно 18,1% от таможенной стоимости.

За данным Национального бюро статистики Молдавии, после первые пять месяцев 2014г. получи и распишись Россию приходилось 19,9% от общего объема экспорта в денежном выражении. В абсолютных цифрах сие составляло 192,5 млн долл. Основным торговым партнером Молдавии является Йес.

Александр Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink