Июль 18, 2014

Lexus и Infiniti окажутся недоступными для российских чиновников

Изделие премиальных марок Lexus и Infiniti без- будет размещено в России, заявили в компаниях Toyota и Nissan. Сие означает, что автомобили этих марок никак не смогут участвовать в госзакупках, а чиновники неважный (=маловажный) смогут на них ездить, пишут «Ведомости».

Посредник компании Toyota заявил, что они малограмотный будут переносить производство автомобилей Lexus в Россию. «Наши премиум-автомобили требуют особого мастерства производства, которым владеют исключительно мастера на некоторых предприятиях Toyota Motor Corporation в Японии и США», — заявили изданию уполномоченный компании.

Также не планируется рецидив производства автомобилей Infiniti в России. Пораньше они собирались в Санкт-Петербурге, только в мае 2014г. их выпуск прекратился — истек сроки договора на контрактную сборку. Образец компании Nissan заявил «Ведомостям», что такое? возобновление производства пока также невыгодный планируется.

По подсчета издания, в 2013г. получи госзакупки пришлось порядка 0,4% всех продаж Lexus в России (не столь 1 тыс. автомобилей), 1% — бренда Toyota (грубо 1,5 тыс. машин). Госзакупки Infiniti составили да 1% (порядка 800 автомобилей).

В середине июля 2014г. актер-министр Дмитрий Медведев подписал указ, по которому для государственных и муниципальных нужд разрешено покупать автомобили иностранного производства, сообщило быль правительство на своем сайте. «Возьми приобретение товаров и услуг из федерального бюджета выделяются колоссальные имущество, и, конечно, исходя из общих соображений, подымай выше, когда они достаются отечественным компаниям, а никак не иностранным производителям», – заявил Медведев возьми совещании с вице-премьерами.

Запрет распространялся мало-: неграмотный только на автомобили чиновников, да и на автопарк бюджетных организаций, персональный транспорт, спецтехнику экстренных служб и коммунальщиков, объяснял в таком разе Медведев. При этом запрет далеко не распространялся на иномарки, собранные держи территории России.

Почти все представительские механизмы, используемые для служебных нужд чиновниками, ранее выпускаются в России. Ford Mondeo и Nissan Teana собирают в окрестностях Петербурга, Skoda Superb и Audi A6 и A8 — получай заводе VW Group Rus в Калуге, а BMW 5-й и 7-й серий — для калининградском «Автоторе». Лишь одну изо самых популярных марок — Mercedes — до самого сих пор возят из-следовать границы. Чтобы не потерять продажи ото возможного запрета, Daimler может предпринять собирать Mercedes-Benz W222 в России в рамках совместного предприятия с госкорпорацией «Ростех», рассказывали досель источники РБК. Также Daimler ведет прелиминарии с московским «МосАвтоЗиЛом», на котором в свой черед возможно производство топовых седанов марки, говорил РБК сходн к компании источник.

Григорий Набережнов

Девять автомобилей, получи которых ездят российские чиновники

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink