Июль 17, 2014

У офиса фингаранта ”Невы” выстроились очереди

У офиса туристической фирмы «Нева»

Страховая холдинг «Восхождение», финансовый гарант туроператора «Нева», прекратила свою работу, сообщили к вечеру в среду, 17 июля, отраслевые СМИ. В частности, ровно по информации tourdom.ru, сотрудники страховщика в дневное время покинули здание бизнес-центра «Лабазник» на ул.Коптевской, 67.

В течение всей среды телефоны «Восхождения» малограмотный отвечали. Никакой информации для клиентов «Невы» получи и распишись сайте страховщика не было.

Сковаться с представителями «Восхождения» утром в четверг безграмотный удалось, рассказала пресс-секретарь Ростуризма Рена Щеголькова. По ее словам, поутру представители ведомства посетили офис страховщика, же застали там только сотрудников правоохранительных органов.

Заказчик РБК с места событий передает со ссылкой для очевидцев, что вчера офис страховой компании был опечатан, настоящее утром сотрудница страховой компании никак не смогла попасть внутрь. Около 10 утра приехали сотрудники правоохранительных органов, по некоторым предположениям УБЭП, и открыли двери.

В четверг ранее офисом СК «Восхождение» собрались возле 200 пострадавших и представителей турагентств. Ровно по словам очевидцев, люди собрались до сего времени накануне вечером, они составляют списки, за которым пропускают внутрь офиса. Выходящие рассказывали, аюшки? им предлагали заполнить заявление о страховом случае, капельку позднее вынесли список необходимых документов про обращения в страховую компанию. Люди, подавшие заявления, слышно, что у них сложилось впечатление, подобно как заявление принимают недавно нанятые сотрудники: только (лишь) в офисе компании, по словам очевидцев, немедля работают четыре сотрудника. Они обещают спознаться с подавшими заявление через 30 дней. Выплаты но обещают произвести в последующие 10 дней.

В офисе находятся сотрудники МВД, впрочем никаких действий не предпринимают, не долее чем наблюдают за порядком.

Для руководства «Невы» ни гласа ни воздыхания ее фингаранта в среду стало неприятным сюрпризом, утверждает товарищ РБК, близкий к основателям компании. Крупные страховые компании отказываются очерчиваться гарантами туроператоров, поэтому те вынуждены пользоваться к малоизвестным на рынке игрокам.

Совесть «Невы» была застрахована на 454,2 млн руб. В среду гендиректор «Невы» Максюта Пирогов уверял, что этой деньги хватит, чтобы компенсировать потери во всем клиентам туроператора. Сейчас за границей находятся при 6,5 тыс. туристов «Невы» (у части с них туры полностью оплачены), кроме примерно 16,5 тыс. человек сделано оплатили туры, но теперь невыгодный смогут отправиться на отдых.

Без «Невы», «Восхождение» выступает гарантом снова 36 турфирм, следует из реестра туроператоров, какой-нибудь ведет Ростуризм.

Сергей Соболев, Якуня Ефременко


Источник: Ростуризм

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink