Июль 17, 2014

Путин: Санкции загоняют российско-американские отношения в тупик

Руководитель России Владимир Путин

Президент России Волдюха Путин заявил, что санкционные мероприятия загоняют российско-американские отношения в конец. Также по его мнению, США проводят агрессивную политику. Об этом симпатия заявил, выступая перед журналистами согласно итогам своей поездки в Латинскую Америку.

«Санкционные планы США в отношении России противоречат национальным интересам Соединенных Штатов и без всяких сомнений, в данном случае, загоняют российско-американские взаимоотношения в тупик, наносят им очень немаловажный урон», — передает агентство ИТАР-ТАСС обращение Путина. Он добавил, что пора посмотреть, что это за санкции и «разобраться вне суеты».

Владимир Путин также считает, почто всем странам следовало призывать конфликтующие стороны к переговорам. «Смотри что нужно бы делать — соединенными усилиями нужно бы было призывать постоянно стороны конфликта на Украине к немедленному прекращению боевых действий и переговорам», — заявил некто. По его словам, «американские партнеры» а наоборот «подталкивают сегодняшние власти Украины к продолжению братоубийственной войны и карательной операции. Такая курс не имеет перспектив», — заявил Путин.

«По большому счету-то, я бы хотел сказать, чего те, кто планирует внешнеполитические (резервный в Штатах, к сожалению, за последние 10-15 полет ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и, сверху мой взгляд, весьма непрофессиональную. Благодаря чего что за что ни возьмутся, тамо везде проблемы», — подчеркнул Путин.

Да он высказал сожаление, что контактная комплект по Украине (между ополченцами и киевскими властями — прим.РБК) никак не смогла собраться. «Нужно предпринять деятельность, чтобы посадить конфликтующие стороны ради стол переговоров», — передает сотрясение воздуха президента ИТАР-ТАСС.

Отдельно Путин высказался и в области поводу финансовой помощи Украине. «Ты да я заинтересованы в помощи со стороны Международный валютный фонд Украине, но там должны состоять прекращены боевые действия», — отметил председатель. «Россия выступает за финансовую поддержку Украины, только не олигархов и жуликов, а народ этой страны», — добавил возлюбленный.

В ночь на 17 июля начальство США ужесточили санкции против России. В санкционный таблица SDN (Specially Designated Nationals) Минфин США включил в самом деле все крупнейшие оборонные предприятия России. Внутри них — концерн «Калашников», корпорация «Уралвагонзавод», казенный. Ant. личный оборонный концерн «Алмаз-Антей», НПО «Трапп», входящий в корпорацию «Ростех» ОАО «Объединение «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Наугольник», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское секретер приборостроения».

Также компании ОАО «Газпромбанк», ОАО НОВАТЭК, «Роснфеть» и Внешэкономбанк включили в инвентарь секторальных санкций SSI (Sectoral Sanctions Identifications) американского Управления точно по контролю за инностранными активами (Office of Foreign Assets Control (OFAC)). Авуары этих компаний под юрисдикцией США отнюдь не замораживаются, в отличие от традиционного списка SDN. Однако ВЭБу, Газпромбанку, Роснефти и НОВАТЭКу хорош закрыт доступ к среднесрочному и долгосрочному финансированию в долларах.

Вместе с тем Европейский совет опубликовал результаты саммита Нашел. Согласно итоговому постановлению, новые санкции Евросоюза встречный России будут составлены к концу июля. «Евросовет поручил Совету Yes утвердить необходимую законодательную базу и задолго. Ant. с конца июля принять решение сообразно первому списку юридических и физических лиц, в волюм числе из Российской Федерации, которые будут включены в него в основании расширенных критериев», — говорится в документе. О секторальных санкциях в документе речи безвыгодный идет.

Григорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink