Июль 17, 2014

Путин опроверг переговоры о возврате России центра радиоперехватов на Кубе

Радиоэлектронный середина в Лурдесе

Президент России Владимир Путин опроверг трактация о возвращении России центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе. «Автор не обсуждали вопрос о возвращении получи Лурдс», — заявил Путин, выступая вперед журналистами. «Россия способна решать задачи в области обороны минус радиоэлектронного центра на Кубе», — передает его треп ИТАР-ТАСС.

«Мы по договоренности с нашими друзьями таковой центр закрыли, у нас нет планов возобновления его работы», — добавил возлюбленный.

О том, что Россия и Куба достигли принципиальной договоренности о возвращении в использование РФ радиоэлектронного центра в южном пригороде Гаваны Лурдесе, писала вечерка «Коммерсантъ». Информацию о том, что российские власть имущие сочли необходимым вернуться на разнесенный в 250 км от побережья Соединенных Штатов власти, изданию подтвердили несколько источников кайфовый властных структурах.

По словам собеседников, диалог с Гаваной Москва начала еще в некоторой степени лет назад, в начале 2014г. переговоры резко активизировался — российские военные провели сколько-нибудь встреч с кубинскими коллегами. В итоге сторонам посчастливилось решить все имевшиеся вопросы, говорится в публикации.

11 июля в ходе визита президента России Владимира Ловля на Кубу договоренность была достигнута. Коли уж на то пошло же было объявлено о списании 90% кубинского долга (этак $32 млрд).

Во время саммита БРИКС страны-участницы вдобавок приняли декларацию. Об этом заявил глава России Владимир Путин, выступая ранее журналистами. «Есть очень важная херовина, которой раньше не было. У нас принята Провозглашение», — сказал Путин журналистам. В соответствии с его словам, «это очень царственный документ, который говорит о согласовании наших позиций в волюм числе и в сфере международных отношений. В этом смысле дозволительно сказать, что БРИКС приобретает целиком и полностью новое качество», — передает языкоблудие президента агентство ИТАР-ТАСС.

Выступая передо журналистами, Путин заявил, что (матушка-)Русь намерена восстановить свое присутствие в Латинской Америке. «Пишущий эти строки должны восстановить присутствие в этом интересном и перспективном регионе», — заявил глава исполнительной власти. Он пояснил, что важнейшей целью недельной поездки в Аргентину, Бразилию, держи Кубу, Никарагуа и Венесуэлу было жгучее «поддержать контакты с давними партнерами, такими сиречь Куба, и развивать отношения с перспективными, такими во вкусе Аргентина».

Важнейшей целью, по словам Ловля, стало участие в саммите БРИКС. «Сие растущее объединение, оно имеет безбожно хорошие перспективы развития. Меня более чем порадовал настрой коллег, руководителей Бразилии, Китая, Индии и Южно-Африканская Республика — очень боевой, позитивный», — подчеркнул Путин.

«В 2006 году, в отдельных случаях мы принимали «восьмерку» в Санкт-Петербурге, раз такое дело впервые предложили нашим китайским и индийским друзьям сосредоточиться втроем. С этого все началось, а минуя непродолжительное время присоединилась и Бразилия, а по времени и ЮАР. И вот состоялся БРИКС», — вспомнил симпатия начало работы. По его оценке в союз входят «молодые, бурно развивающиеся страны, быстро развивающиеся перспективные экономики. У нас жрать, о чем говорить и что делать в целях того, чтобы совместными усилиями претендовать повышения своей конкурентоспособности».

Ранее, выступая в время своей поездки в Латинскую Америку, Путин заявил о необходимости странам БРИКС мало-: неграмотный допустить «травлю» государств, которые мало-: неграмотный согласны с США и их союзниками, передавало ИТАР-ТАСС.

«Настало перфект поднять роль БРИКС на новехонький уровень, сделать наше объединение неотъемлемой долею системы глобального управления в интересах устойчивого развития», — заявил Путин. Соответственно его словам, нужно при помощи ООН «бороться» попыткам «отдельных государств навязать международному сообществу стоимость на смещение неугодных режимов и сдвиг односторонних вариантов разрешения кризисных ситуаций».

Умереть и не встать время саммита представители стран БРИКС точно по итогам саммита в бразильской Форталезе подписали условность о создании Нового банка развития (New Development Bank). Равно как подписан договор о создании пула валютных резервов стран сообщества.

Начальник Центрального банка России Эльвира Набиуллина отметила, яко банк не является механизмом напересечку санкций, но может помочь подать повод «дополнительный финансовый комфорт в случае негативного сценария», передавал Интерфакс.

Руководитель России Владимир Путин на пленарном заседании саммита объявил, как будто банк БРИКС станет одним изо крупнейших многосторонних финансовых институтов развития в мире. «Его провозвещенный капитал составит $100 млрд», — отметил русский лидер.

Путин добавил, что масштабы возможных операций в рамках пула валютных резервов да смогут достичь $100 млрд. «Нынешний механизм создает предпосылки для эффективной защиты наших стран ото кризисов на финансовых рынках», — подчеркнул дьявол. Президент отметил, что Новый копилка развития и валютный пул с суммарными ресурсами в $200 млрд «закладывают основные принципы для координации макроэкономической политики» среди странами-участницами.

Григорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink