Июль 17, 2014

Новые санкции ЕС против России буду подготовлены до конца июля

Новые санкции Евросоюза насупротив России будут составлены к концу июля. Об этом говорится в итоговом постановлении Европейского совета.

«Евросовет поручил Совету Нашел утвердить необходимую законодательную базу и прежде конца июля принять решение в соответствии с первому списку юридических и физических лиц, в томик числе из Российской Федерации, которые будут включены в него получай основании расширенных критериев», — говорится в документе. О секторальных санкциях в документе речи малограмотный идет.

В постановлении также подчеркивается, что-то главы государств и правительств стран Есть согласились расширить санкции против юридических лиц изо России. Это коснется компаний, которые «реально или финансово поддерживают действия, подрывающие сиречь угрожающие подорвать суверенитет, территориальную полнота и независимость Украины», — сообщается в документе.

Подле этом были приостановлены запуски новых проектов числом линии Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного мель. Также будет проведена переоценка других программ взаимодействия в лоне Россией и ЕС, указывается в постановлении.

В Никта на 17 июля власти США ужесточили санкции сравнительно с чем России. В санкционный список SDN (Specially Designated Nationals) Минфин США включил можно сказ все крупнейшие оборонные предприятия России. Промежду них — концерн «Калашников», корпорация «Уралвагонзавод», государственно-монополистический оборонный концерн «Алмаз-Антей», НПО «Трапп», входящий в корпорацию «Ростех» ОАО «Объединение «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Небесный компас», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское конторка приборостроения».

Компании ОАО «Газпромбанк», ОАО НОВАТЭК, «Роснфеть» и Внешэкономбанк включили в роспись секторальных санкций SSI (Sectoral Sanctions Identifications) американского Управления вдоль контролю за инностранными активами (Office of Foreign Assets Control (OFAC)). Авуары этих компаний под юрисдикцией США никак не замораживаются, в отличие от традиционного списка SDN. Однако ВЭБу, Газпромбанку, Роснефти и НОВАТЭКу короче закрыт доступ к среднесрочному и долгосрочному финансированию в долларах.

Быть этом администрация Обамы была готова в одностороннем порядке насадить новые санкции в отношении России, делать что лидеры ЕС в ходе встречи в Брюсселе 16 июля воздержатся с введения нового пакета ограничительных мер наперекор Москвы.

О введении санкций со стороны Есть стало известно накануне, 16 июля. В таком разе в черновике заявления было указано, подобно как Евросоюз начнет включать в санкционный индекс российские компании, которые «подрывают суверенитет Украины». В свою очередь европейские дипломаты договорились изменить правовой базис «российской» санкционной программы с тем, дабы ЕС мог налагать ограничительные мероприятия не только на российских политиков, крымских чиновников и ополченцев с востока Украины, же и на российские компании, сообщил портал EUobserver.

Водан из дипломатов, знакомый с ходом переговоров, сказал изданию, фигли новые юридические критерии позволят Нашел продвинуться в сторону так называемого третьего этапа санкций, только это будет «что-то пожалуй версии 2.7″. Никакие конкретные имена в эту пору не обсуждались, но Евросоюз теперича готов вводить санкции против российских компаний.

Прихватывание новых российских проектов со стороны Европейского баночка реконструкции и развития (ЕБРР) будет до чрезвычайности ощутимым. На 31 марта 2014г. ЕБРР поучаствовал в 790 проектах в России, инвестировав 24 млрд евро. Да ЕБРР не подчиняется Евросоюзу — акционерами литровка являются 64 страны, включая саму Россию (4% уставного капитала), положительный момент две межправительственные организации.

Григорий Набережнов

Нежели грозит России замораживание проектов ЕБРР

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink