Июль 17, 2014

МТС не смогла вернуть в суде почти миллиардный аванс за ”Беталинк”

Апогей арбитражный суд поставил точку в споре МТС и бывшего гендиректора плавная «Беталинк» Марины Ковалевой, с которой телефонист требовал 914,7 млн руб. Взять такая сумма была задатком присутствие покупке «Беталинка» – сделка так и безлюдный (=малолюдный) состоялась, а ретейлер обанкротился.

Коллегия судей Вы рассмотрела заявление МТС о пересмотре в порядке надзора высчитывание Арбитражного суда Москвы, постановления Девятого арбитражного свида и постановление кассационной инстанции – Федерального арбитражного свида Московского округа. ВАС поддержал нижестоящие инстанции, должно из опубликованного в среду, 16 июля, решения свида в картотеке арбитражных дел.

Арбитражный коллегия Москвы отказал в иске МТС к Ковалевой 10 сентября 2013 возраст. Иск был подан 19 февраля того но года. Юристы оператора обвиняли Ковалеву в преднамеренном банкротстве «Беталинка» и требовали выложить по долгам компании.

В ноябре 2008 лета МТС заключила с «Беталинком» эксклюзивный условие, согласно которому сеть должна была сбывать только контрактами этого оператора, а в развитие года – передать свои салоны около его бренд. Согласно контракту, «Беталинк» получил ото МТС кредит в размере 840 млн руб. для развитие.

Но в феврале 2009 возраст МТС приобрела другого ретейлера – «Стереотелефон.ру», передумала покупать «Беталинк» и потребовала обернуть «задаток». Ковалева была гендиректором «Беталинка» накануне 30 декабря 2008 года и, сообразно мнению юристов МТС, не исполнила домашние обязательства.

На одном из судебных заседаний по мнению этому делу привлеченный судом зубр заявил, что «Беталинк» должен был ясак заявление о банкротстве еще 1 сентября 2008 годы, но медлил до марта 2009 лета. Суд признал сеть банкротом в феврале 2010 лета.

На основании показаний эксперта МТС требовала, с тем чтобы Ковалева «возместила субсидиарную ответственность», в таком случае есть заплатила по долгам компании.

Слаженно определению ВАС, МТС не предоставила доказательств того, кое-что банкротство «Беталинка» стало следствием неправомерных действий Ковалевой, а в свой черед что оно было фиктивным или — или преднамеренным.

Ковалева связывает банкротство «Беталинка» с финансовым кризисом 2008 лета.

Представитель МТС не стал прокомментировать решение ВАС.

До 2008 годы значительная доля продаж мобильных телефонов в России приходилась сверху независимую от операторов розницу. Вместе с тем в кризис обанкротились трое из пяти крупнейших сотовых ретейлеров – уцелели только «Евросеть» и «Связной». Причем «Евросеть» сменила владельцев и без задержки контролируется «ВымпелКомом» и «МегаФоном».

Евгений Красников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink