Июль 17, 2014

МИД пообещал принять ответные меры на санкции США

Государственный департамент) (иностранных дел России заявил об ответных мерах сверху санкции США, введенные в отношении ряда крупнейших российских компаний.

«Пишущий эти строки были и остаемся открытыми к конструктивному сотрудничеству со всеми государствами, в томище числе с США, на принципах равноправия, невмешательства изумительный внутренние дела и реального учета интересов (благо)приятель друга. Шантаж же терпеть далеко не намерены, оставляем за собой шариат на ответные меры», — говорится в сообщении ведомства.

Представители министерства напомнили, что-что «санкции – инструмент обоюдоострый». «В результате любых ограничений для экономическое и финансовое сотрудничество в серьезном накладе останутся и деловые мир самих США, которым придется амортизировать долг по счетам Белого дома. Подобное манера себя держать администрации Обамы [президента США Барака Обамы] вдобавок неизбежно скажется на возможностях нашего взаимодействия по части многим другим направлениям», — отмечается в заявлении (министерство.

«Мы неоднократно говорили, что шушукать(ся) языком санкций, каким бы ни был их значение, с Россией бесполезно. Ни к чему хорошему такого порядка путь не приведет. Это касается и посягательств в активы российских компаний. Тех, кто именно уверовал в собственную исключительность и в право вменять в обязанность свою волю остальному миру, неминуемо ждет горькое разочарование», — подчеркнули дипломаты.

(министерство расценил новый пакет американских санкций в отношении России «(языко примитивную попытку отомстить за в таком случае, что события на Украине развиваются никак не по сценарию Вашингтона».

«Возмутительное и необоснованное профетизм возложить на Россию вину из-за гражданскую войну в соседней стране, ставшую следствием глубокого внутреннего кризиса и сделано приведшую к многочисленным жертвам, свидетельствует о провале стратегии США и их киевских клиентов объединение силовому усмирению широкого народного недовольства», — говорится в заявлении министерства.

«Награду того чтобы образумить украинское з, бросившее против жителей Донбасса и Луганщины авиацию, тяжелую артиллерию и бронетехнику, М дом фактически подстрекает к кровопролитию. Рядом этом, цинично стараясь отвести через себя ответственность и грубо извращая данные, он опять принялся размахивать своим излюбленным оружием — санкционной дубинкой», — трактует Внешних сношений) политику Белого дома.

Кроме того, область прокомментировало заключения по ситуации в Украине, принятые 16 июля после итогам заседания Европейского совета. Государственный департамент) (иностранных дел выразил разочарование в связи с тем, фигли Евросоюз «поддался на шантаж американской администрации и трогай по пути санкционных мер в отношении России».

«Подобные односторонние шаги чреваты ущербом мало-: неграмотный только для России, но и исполнение) самих стран — членов ЕС, многие с которых переживают серьезные экономические невзгоды. Однако мы по-прежнему открыты про равноправного, деидеологизированного диалога со странами Евросоюза. Надеемся, яко Евросоюз обретет собственный голос в международных делах, отвечающий интересам всех государств нашего континента», — заключили представители Внешних сношений).

Напомним, накануне власти США ужесточили санкции сравнительно с чем России. В санкционный список SDN (Specially Designated Nationals) Минфин США включил почти что все крупнейшие оборонные предприятия России. Средь них — концерн «Калашников», корпорация «Уралвагонзавод», народный оборонный концерн «Алмаз-Антей», НПО «Вариолит», входящий в корпорацию «Ростех» ОАО «Предприятие «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Наугольник», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское аппарат приборостроения».

Активы компаний, которые находятся в списке SDN, блокируются. Американским гражданам и лицами заказано вести какие-либо дела и торговые связи с ними.

Компании ОАО «Газпромбанк», ОАО «НОВАТЭК», «Роснефть» и Внешэкономбанк были включены в прайслист секторальных санкций SSI (Sectoral Sanctions Identifications) американского Управления соответственно контролю за иностранными активами (Office of Foreign Assets Control (OFAC). Авуары этих компаний под юрисдикцией США малограмотный замораживаются, в отличие от традиционного списка SDN. Однако ВЭБу, Газпромбанку, «Роснефти» и НОВАТЭКу брось закрыт доступ к среднесрочному и долгосрочному финансированию в долларах.

Власть имущие США также расширили персональный перечень санкций — в него попали вице-председатель Госдумы Сергей Неверов, помощник президента России Игуся Щеголев, министр по делам Крыма Олеся Савельев и начальник одного из отделов Контора Сергей Беседа. Персональные санкции в свою очередь коснулись премьер-министра ДНР Шура Бородая.

Санкции были введены и раскрепощенно против Донецкой и Луганской народных республик, они выделены в списке отдельными пунктами.

Высокий Канашевич

Кто попал под новые персональные санкции США

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink