Июль 17, 2014

Избирком нашел в подписных листах Романовой и Гайдар технический брак

Манюся Гайдар

Избирком сообщил о превышении допустимого процента недействительных автографов в подписных листах самовыдвиженцев, членов либеральной коалиции «Следовать Москву» Ольги Романовой и Марии Гайдар.

В подписных листах Романовой были выявлены 19,5% недействительных подписей (промышленный брак), при допустимых 10%, сообщила фрондер на своей странице в соцсети в Facebook.

На правах заявил РБК дежурный член избирательной комиссии Вольдемар Полетаев окончательное решение по Романовой кончайте приниматься 21 июля в Окружной избирательной комиссии №44. Возле этом он отметил, что эмпирика о 58 «мертвых душах» в подписных листах оппозиционного кандидата, о которых дотоль появилась информация в СМИ, в итоговом протоколе проверки налицо денег не состоит.

Сотрудник штаба Марии Гайдар Наталья Бакренко сообщила РБК, будто кандидат уже получила результаты проверки подписей. Встреча комиссии, на котором будет приживаться решение о регистрации Гайдар, состоится в пятницу, 19 июля. Числом словам члена избирательно комиссии №43, в подписных листах Гайдар выявлено 22,5% технического брака.

В вчера(шний день) время сотрудники штаба Гайдар проверяют каждую факсимиле, признанную недействительной. В штабе пока безвыгодный могут назвать причины, по которым они признаны недействительными.

Вот и все РБК удалось узнать, что у пока еще одного оппозиционного кандидата — Алены Поповой — и была забракована часть подписей. По части словам собеседника агентства в избирательной комиссии, сие «небольшое количество подписей, которое неважный (=маловажный) должно сказаться на решении комиссии о регистрации кандидата». Некто отметил, что решение может (пре)бывать вынесено завтра. Попова баллотируется в округе №9, позднее же зарегистрирована по списку партии «Яблока» обструкционист, член коалиции «За Москву» Иулия Галямина.

В Москве 14 сентября состоятся избрание в Мосгордуму. В этом году голосование впервинку пройдет полностью по одномандатным округам. Под стать закон в окончательном чтении Мосгордума приняла в январе сего года. Ранее выборы по экий системе проходили с 1991 по 2001гг. Вне того, грядущие выборы в Москве в первый раз пройдут без использования открепительных удостоверений.

Генеральный список зарегистрированных кандидатов по во всех отношениях 45 округам Москвы станет известный к 21 июля.

Жанна Ульянова, Романка Янышев

Кто представит коалицию «За Москву» сверху выборах депутатов Мосгордумы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink