Июль 17, 2014

”Ильюшин Финанс” ищет покупателей на самолеты ”Владивосток Авиа”

(крылатый ТУ-204-300

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс» рассчитывает перед конца года расстаться с шестью самолетами Ту-204-300, которые ей вернула «Приморская твердыня Авиа». В числе потенциальных покупателей упихивать госструктуры.

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс» перед конца года рассчитывает передать в лизинг неназванным госструктурам полдюжины самолетов Ту-204-300, выведенных изо парка авиакомпании «Владивосток Авиа». «Автор этих строк сейчас активно распродаем флот, что пришлось забирать у «Владивосток Авиа» (полдюжины Ту-204-300) и «Полета» (Ил-96-400) … Я не исключаем, что все цифра самолетов в течение этого года будут распроданы госструктурам», – цитирует Рубцова ИТАР-ТАСС.

«Город нашенский Авиа» покупала самолеты Ту-204-300 с середины 2000х, так в 2013 году компания влилась в дочернюю авиакомпанию «Аэрофлота» – «Эос» – и вернула самолеты лизингодателю.

Представитель «Ильюшин Финанс» отказался отметить потенциальных покупателей, отметив, что ни с кем изо них пока нет твердых договоренностей.

Дотоле «Ильюшин Финанс» предлагал приобрести пара самолета в лизинг авиакомпании Red Wings, авиакомпания рассматривала речь, рассказал РБК источник в авиакомпании. Спирт считает, что Ту-204-300 – «с экономической точки зрения брюхатая машина», но есть один расчёт, в котором он может быть целесообразен. Сие проект создания авиакомпании на базе Red Wings чтобы полетов в Крым.

Интерес Red Wings к сим самолетам – «отдельная сага», сказал Рубцов. Получай все самолеты есть заказчики и окр этой авиакомпании, уточнил представитель «Ильюшин финанс».

Флотилия Red Wings состоит из восьми Ту-204-100 и четырех в резерве, симпатия выполняет регулярные и чартерные рейсы соответственно 20 направлениям.

Распродать эти самолеты – непростая сверхзадача, считает главный редактор журнала «Авиатранспортное просматривание» Алексей Синицкий. Он затруднился отдать справедливость рыночную стоимость этих самолетов, поелику не существует статистики подобных сделок. Себестоимость зависит не только от продажной цены самолетов и амортизации, а и от технического состояния каждой конкретной механизмы, говорит эксперт.

Елизавета Добкина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink