Июль 17, 2014

Яценюк призвал прекратить строительство великой России за счет Украины

Правитель правительства Украины Арсений Яценюк

Руководитель правительства Украины Арсений Яценюк призвал президента России Владимира Путь отказаться от поддержки «сепаратистов», сообщает РБК-Хохляндия.

«Хватит уже, Владимир Владимирович. Миг прекращать поддержку сепаратистов. Нужно срывать строить великую Россию за лоро Украины. А то Украина сохранится, а великой России (до и не будет», — заявил Яценюк закачаешься время сегодняшнего заседания кабинета министров Украины.

Премьер-министр-министр Украины также заявил, почто часть средств на восстановление Донбасса хорэ выделяться из государственного бюджета, обломок — из местных бюджетов, а остальные фонды должны прийти от крупного бизнеса.

«Пишущий эти строки вчера были в Славянске… Личный состав испуганы. Я не скажу, что засим очень любят киевскую власть. Так я могу точно сказать, что с годами ненавидят и ДНР, и ЛНР. Я знаю о дискуссии, которая кушать в Украине, что, мол, они самочки хотели отсоединяться, ходили на опрос, путь сами и финансируют восстановление. Я мало-: неграмотный разделяю этот подход. Это наши народ. Каждый имеет право на ошибку. Пишущий эти строки не имеем право оставить сих людей в беде», — заявил Яценюк.

До его словам, для финансирования восстановительных работ нате Донбассе необходимы миллиарды.

«Я приглашаю обширный украинский бизнес, в том числе и оный, который происходит из Донецка и Луганска… Я совместно с крупным украинским бизнесом разработаем схема восстановления Донбасса», — сказал премьер-министр.

Ранее сегодня глава правительства России Митрий Медведев выразил уверенность в том, точно санкции, которые власти США ввели навстречу России, никак не помогут Украине.

«Любые санкции — сие зло, они не добавляют оптимизма ни экономике, ни людям, и ни в жизнь не приносят очевидного успеха. Паче того, они не способны наделать и так называемый неприемлемый ущерб экономике, которая подверглась такому прессу», — заявил Медведев для заседании правительства. По его словам, подобные санкции «до этого времени никого не поставили на колени».

В недавнем прошлом заместитель главы администрации президента Украины Леруня Чалый заявил, что власти страны допускают вероятность разрыва дипломатических отношений с Россией. В соответствии с его словам, украинские власти без задержки анализируют разные варианты. «Есть безвыгодный только этот, но все подобает быть своевременно, эффективно и результативно», — пояснил Рецидивист.

Ситуация на востоке Украины. Фоторепортаж

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink