Июль 16, 2014

Зюганов пожаловался Путину на давление со стороны самарского губернатора

Борода КПРФ Геннадий Зюганов

Лидер КПРФ Благородный Зюганов направил президенту Владимиру Путину телеграмму, в которой заявил о давлении получай его партию со стороны и.о. губернатора Самарской области Николая Меркушкина и сравнил атмосферу в регионе с «антикоммунистической истерикой» в нацистской Германии 1930-х гг. иначе в современной «бандеровской Украине».

«Из Самарской области, наравне ранее из Мордовии, поступают сведения о серьезных злоупотреблениях должностными полномочиями, неприкрытом давлении для политических оппонентов и запредельном использовании административного ресурса со стороны губернатора Н.И.Меркушкина», — говорится в телеграмме.

Зюганов заявил, подобно как когда Меркушкин был главой Мордовии, левант «прогремел на всю страну в духе зона тотального нарушения выборного законодательства». «Мордовия оказалась единственным регионом в стране, идеже на выборах всех уровней 98-100% голосов ссыпались в урну правящей партии, а разбирательства о массовых нарушениях избирательных прав граждан стали предметом рассмотрения в Европейском суде сообразно правам человека», — напомнил профлидер коммунистов.

По его словам, в ходе начавшейся кампании вдоль выборам губернатора Самарской области «перипетии снова покатились по заезженной неправовой колее».

«Вызывает изумление, что и.о. губернатора откровенно игнорирует рекомендации президента РФ о гарантиях честных и конкурентных выборов. Вызывает мятеж, что в регионе нагнетается антикоммунистическая припадок, как это было в 1930-е гг. прошлого века в фашистской Германии, и вроде это сегодня происходит в нацистско-бандеровской Украине», — заявил Зюганов.

«Автор этих строк обращаемся к президенту РФ как гаранту Конституции. Никуда не денешься немедленно остановить правовой беспредел в Самарской области! А гр. Н.И.Меркушкина предупреждаем, в чем дело? его наплевательское отношение к закону и грубейшие нарушения маловыгодный только российского законодательства, но и элементарных норм цивилизованного политического поведения отнюдь не останутся безнаказанными и повлекут должную правовую и политическую совесть», — предупредил лидер КПРФ.

Прокурадор Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Серёня Обухов объяснил «Коммерсанту», что приглашение Зюганова связано с давлением на муниципальных кандидатов (имелся в виду городской фильтр). «Даже коммунистам запрещают скреплять своей подписью за нашего кандидата, угрожают увольнением», — отметил некто.

По данным издания, ситуация в Кировской области в свой черед вызывает беспокойство коммунистов. Депутат Госдумы через КПРФ Сергей Мамаев обращался с заявлениями о давлении бери муниципальных кандидатов в ЦИК и прокуратуру, что ни говори и.о. губернатора региона Никита Белых заверил, а никакого давления на местных депутатов неважный (=маловажный) оказывается.

Теперь к коммунистам присоединились и «эсеры». Нардеп Госдумы от «Справедливой России», кандидатура в губернаторы Кировской области Александр Тарнавский написал главе Центризбиркома Владимиру Чурову эпистола, в котором пожаловался на давление для муниципалов со стороны областной администрации и своеручно Белых.

Сергей Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink