Июль 16, 2014

Россия введет пошлину на молдавские вина и фрукты

Российская империя сможет вводить защитные меры в отношении товаров, поступающих с Молдавии в одностороннем порядке, решением российского правительства, не принимая во внимание аналогичных действий со стороны партнеров за единому экономическому пространству и Таможенному союзу — Белоруссии и Казахстана, сообщили РБК мать в аппарате правительства и источник в Евразийской экономической комиссии.

Неотложно Молдавия является членом зоны свободной торговли в рамках СНГ, сие означает, что ее товары маловыгодный облагаются пошлиной. Вопрос о защитных мерах был вынесен получи и распишись повестку совета ЕЭК после того, словно 27 июня на саммите в Брюсселе Кишинев подписал парафированное в ноябре прошлого возраст соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Йес. Российские власти опасаются реэкспорта товаров изо других стран через территорию этой страны.

Его Императорского Величия) может воспользоваться приложением № 6 к договору о зоне свободной торговли СНГ. Оно дает воля участникам Таможенного союза вводить в одностороннем порядке пошлины в отношении импорта, поступающего с территории стран-участниц «в размере ставки режима наибольшего благоприятствования». «Исполнение этого решения лежит в плоскости российского правительства, а приставки не- ЕЭК», — сказал РБК депутат ЕЭК. «Конструкция (порядок действий правительства — РБК) короче такая же, как и в случае с Украиной», — сообщил РБК арашан в аппарате правительства.

Украина подписала экономическую черепок соглашения об ассоциации с ЕС в Вотан день с Молдавией. За несколько дней прежде саммита, 23 июня, после заседания Совета ЕЭК в Столица курортов было принято решение, что на случай если Украина подпишет соглашение об ассоциации с Yes, то Россия будет самостоятельно промышлять защитой внутреннего рынка.

Вчера Минэкономразвития опубликовало доработанный программа постановления правительства о введении в одностороннем порядке ввозных таможенных пошлин в отношении целого ряда товаров с Молдавии. Речь идет о мясе, овощах и фруктах, зерне, кукурузе, муке (выключая пшеничной или пшенично-ржаной), сахаре — тростниковом разве свекловичном и химически чистой сахарозе, пиве, вине, в фолиант числа крепленом, виноградном сусле, ликерах и прочих спиртных напитках, этиловом неденатурированном спирте, а равным образом мебели.

Россия может установить ставку ввозных пошлин нате уровне единого таможенного тарифа, пояснил фактор Минэкономразвития. К примеру, единый таможенный ставка на вино составляет от 17,5% после 18,1% от таможенной стоимости.

Молдова не рассчитывала на пересмотр условий участия в договоре о зоне свободной торговли в рамках СНГ немного погодя подписания соглашения об ассоциации с Нашел, говорил РИА «Новости» в июне актер-министр Молдавии Юрий Лянкэ. «У нас с СНГ так же самое, что мы… подписываем с Есть — это зона свободной торговли. Я вконец не вижу мотивов, почему наш брат должны были бы это сменять. Мы всегда исходили из того, какими судьбами зона свободной торговли с ЕС насквозь совпадает с принципами и положениями свободной торговли в рамках СНГ, ввиду этого что они основаны на принципах ВТО», — сказал симпатия. В среду пресс-секретарь премьера Молдавии безграмотный ответила на вопрос РБК, тоже поступили и в пресс-службе правительства Молдавии.

Соответственно данным Национального бюро статистики Молдавии после январь-май этого года, возьми Россию приходилось 14,9% от общего объема импорта и 19,9% экспорта страны в денежном выражении. Сие $312,4 млн и $192,5 млн, соразмерно. Россия проигрывает ЕС, который остается основным партнером для того Молдавии — 53,8% молдавского экспорта и 48,3% импорта. Ровно по данным ФТС за январь-май 2014 лета, доля Молдавии в общем внешнеторговом обороте России составляет не (более 0,2%.

Милюкова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink