Июль 16, 2014

Президент ”Невы” объяснил крах фирмы запретом на выезд силовиков

Законсервирование деятельности турфирмы «Нева» произошла изо-за неблагоприятной ситуации в российской экономике и введенных ограничений российским силовикам в выезд за рубеж, заявил в среду возьми пресс-конференции президент компании Максюша Пирогов.

«За первое полугодие наши средства к существованию упали на 25%, в том числе изо-за регламента выезда за границу госслужащих и представителей силовых структур, и на это повлияла общая экономическая обстановка. Совокупность этих причин и повлияла для уменьшение доходов», — сказал возлюбленный (цитата по РИА Новости).

В среду «Нева» объявила, кое-что приостанавливает свою деятельность в связи «с невозможностью отправлять свои обязательства перед туристами и заказчиками». В общей сложности изо-за финансовых затруднений пострадают сверх 20 тыс. туристов. Крах «Невы» может быть крупнейшим на российском туристическим рынке, превзойдя предыдущие заметные эпизоды — разорение «Капитал тура» и «Ланта-тур поход». По итогам 2012г. «Нева» была признана крупнейшим туроператором России.

В соответствии с утвержденными в феврале 2013г. постановлением правительства РФ правилами, в случаях невозможности исполнения, неисполнения али ненадлежащего исполнения туроператором обязательств соответственно договору о реализации туристского продукта экстренную подмога российским туристам, выехавшим на суббота в другую страну, должно безвозмездно изъявить объединение по выездному туризму «Турпомощь». Вывод о расходовании средств фонда должен допустить наблюдательный совет «Турпомощи», который соберется 16 июля.

«Восприятие, сколько туристов придется вывозить по (по грибы) счет ассоциации, появится к утру четверга. Докол есть лишь информация, что у части туристов, находящихся вслед за границей, туры были полностью оплачены, что-то около что проблем у них возникнуть безграмотный должно», — сказал директор «Турпомощи» Слава Басов.

Как сообщил в среду Интерфакс со ссылкой получи и распишись анонимного эксперта сообщества туроператоров, весь размер обязательств «Невы» перед клиентами достигает 75 млн руб. Страховщиком туркомпании выступает «Взбирание».

В начале мая стало известно, словно глава Федеральной службы охраны Геша Муров, который попал под санкции США, запретил своим подчиненным использ в 108 государств, с которыми у Соединенных Штатов заключены соглашения о взаимной выдаче. В пятнадцать этих стран попали Турция, Страна пирамид, Таиланд, Испания, Израиль и все страны Йес.

В конце апреля не рекомендовали проделывать зарубежные поездки сотрудникам МВД и ФСКН.

В середине апреля об опасности лежать арестованными по запросу спецслужб США предупреждало россиян Адмиралтейство иностранных дел.

Александр Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink