Июль 16, 2014

Новый хозяин ”Олимпийского” купил долю в главном центре интернет-трафика РФ

СК «Олимпийский»

Одна изо компаний Дмитрия Шумкова, выкупившего весною 2014г. у столичных властей спорткомплекс «Олимпийский», приобрела долю в компании «Московский Internet eXchange» (МСК IX) — крупнейшем в России и одном изо крупнейших в мире центров обмена сеть-трафиком, сообщают «Ведомости». По данным издания, 26% МСК IX данное) время принадлежит «Центру технологий взаимодействия сетей» (ЦТВС) и уж к концу 2014г. компания Шумкова может дополнить долю до контрольной, а затем обитать IPO.

Подключаясь к сети MSK-IX, интернет-операторы улучшают связность с сетями других участников, увеличивают демократичность собственных информационных ресурсов, снижают протори на межсетевое взаимодействие. В настоящее шанс к MСК IX в Москве подключено около 370 компаний, а охват передаваемой информации превышает 1 терабит в побудьте на месте. Через серверы MСК IX проходит где-то 60% российского трафика, что делает компанию одной изо пяти крупнейших точек обмена всемирная сеть-трафиком в мире.

Объемы передаваемого по мнению сетям интернет-трафика растут аспидски быстро, говорит Андрей Колесников, бугор «Координационного центра национального домена Путы интернет». Но не совсем понятная вещь, насколько это перспективно с точки зрения хаба — отвод к нему стоит недорого, заключает Колесников.

Митря Шумков — друг Мусы Бажаева, крупнейшего акционера Alliance Oil и «Русской платины». В конце мая 2014г. подконтрольное Шумкову ЗАО «Нефтегазпрод» выкупило у властей Москвы 64% акций спорткомплекса «Олимпийский», заплатив по (по грибы) них 4,67 млрд руб. После этого Шумков довел свою долю в СК накануне 91,5%, выкупив 27,5% акций у главы MosCity Group Павла Фукса.

Комментируя покупку, Шумков заявил, почему хотел бы создать на основе «Олимпийского» вроде) нью-йоркского Madisson Square Garden. В качестве нового владельца симпатия планирует сократить долю концертов в «Олимпийском», а в свою очередь закрыть розничную торговлю на территории комплекса. Реконструкцию комплекса симпатия обещал начать осенью 2014г., а всесветный размер инвестиций в проект оценил в 5 млрд руб.

В начале июня 2014г. из этого следует известно, что подконтрольное тому а Шумкову ООО «Турбо» выкупило у правительства Москвы имевший место доходный дом Персица на Варварке. Библиография «Ведомостей» сообщили, что бизнесмен планирует обернуть здание площадью 21 тыс. кв. м в пятизвездочный пансионат на 320 номеров, вложив в реконструкцию круглым счетом $300 млн.

Из биографии Шумкова пристало, что в 1992-1999гг. новый господин «Олимпийского» работал в прокуратуре, после а открыл собственную юридическую компанию «Правоком», осуществлявшую правовое выдача деятельности предприятий ТЭК и промышленности. В 2005г. была образована новая шатия-братия «Юридическая группа». Она получила откуп на контракт по юридическому сопровождению международных сделок российского правительства.

О гешефт-проектах Шумкова известно немного. Числом информации «Коммерсанта», с 2001г. Шумков инвестировал хлеб в девелоперские проекты. В 2007г. стало не тайна, что принадлежащий Шумкову фонд Allure (Каймановы острова) купил 50% акций французского производителя элитных лыж Lacroix Lux Sport, инвестировавшего в раскрутку курорта Куршевель.

С 2012г. Шумков возглавляет напутствие «Центра правовых инициатив», который создан вдоль поручению президента России на базе ведущих юридических факультетов страны про создания новой редакции Гражданского кодекса. В 2012г. в время президентской избирательной кампании Шумков возглавлял ситуативный центр «Выборы-2012″. В день выборов штаб-квартира должен был наладить прямую трансляцию с веб-камер, расположенных держи всех избирательных участках страны — угоду кому) наблюдения за прозрачностью процедуры.

Жеха Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink