Июль 16, 2014

Минфин доработает проект о лимите в 150 евро на покупки в онлайн-магазинах

Ведомство финансов отказалось от проекта постановления, которое снизит до самого 150 евро лимит беспошлинных покупок в иностранных инет-магазинах. Оно собирается это распоряжение переписать, но сама идея лима в 150 евро в нем останется неизменной

Об этом говорится для портале раскрытия правовой информации regulation.gov.ru. Присутствие этом Минфин сослался на внутреннее препроводиловка (документ в СЭД №03-09-37/ВН-29153), его стенограмма на портале не опубликован.

Парламентер министерства пояснил РБК, что Минфин безлюдный (=малолюдный) отказывается от снижения до 150 евро лимитчик беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Голос идет о технической правке проекта постановления, и режим над проектом идет по графику, уточнил посол министерства.

Соответствующий проект постановления Минфин вынес держи regulation.gov.ru 20 июня, этот официальный сайт предназначен для обсуждения законопроектов. Минфин предложило снизить в семь раз, поперед 150 евро, порог на беспошлинный ввозка товаров из зарубежных интернет-магазинов и подрезать крылья вес одной посылки без уплаты пошлин 10 кг (безотложно — 31 кг).

В начале мая директор Владимир Путин подписал указ, как сговорившись которому порог беспошлинной интернет-торговли достаточно контролировать правительство. В нем не были указаны конкретные лимиты, их оставили для усмотрение Минфина. При превышении лимитов купец должен уплатить пошлину в 30% таможенной стоимости товаров. Новые лимиты должны предпринять действовать с момента вступления в силу решения о формировании Евразийского экономического союза с 1 января 2015г.

В постановлении могли являться выявлены какие-то редакционные проблемы, предполагает начальник Национальной ассоциации дистанционной торговли Аля Иванов. По его словам, повальный настрой «выполнить пожелание президента» неважный (=маловажный) изменился. Возможно, в проекте постановления Минфин обнаружил противоречия с другими действующими законами, рассуждает Иванов. Возможно ли, опасается он, министерство решило вдобавок больше ужесточить нормы покупок в иностранных паутина-магазинах.

Министерство финансов России рассчитывает в 2015-2017гг. скопить 60 млрд руб. пошлин с покупок россиян в иностранных сеть-магазинах, сообщило недавно агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой сверху проектировки бюджета России на 2015-2017гг.

Арина Юзбекова при участии Яны Милюковой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink