Июль 16, 2014

Контактная группа обвинила украинских ополченцев в срыве переговоров

Видеоконференция в лоне контактной группой переговорщиков с украинскими ополченцами, запланированная в 15 июля, не состоялась, передает УНИАН со ссылкой в заявление трехсторонней контактной группы (Его Императорского Величия), Украина, ОБСЕ).

«Трехсторонняя контактная разряд приложила все необходимые усилия исполнение) возобновления консультаций с представителями сепаратистов нате востоке Украины. К сожалению, видеоконференция с сепаратистами, которая была запланирована получай сегодня (15 июля) с целью согласования условий проведения следующего раунда консультаций и которая была согласована получи самом высоком международном уровне, приставки не- состоялась», — цитирует украинское агентство объявление переговорщиков.

Агентство утверждает, что контактная категория выразила «серьезную озабоченность тем, подобно как, начиная с 27 июня, такие консультации маловыгодный состоялись». По мнению переговорщиков, «сие указывает на отсутствие желания со стороны сепаратистов править предметные переговоры относительно согласованного сторонами прекращения огня», отмечает УНИАН.

В маза с этим контактная группа призвала ополченцев «не принимая во внимание дальнейших проволочек вернуться к консультациям».

О договоренности сопроводить 15 июля видеоконференции с повстанцами сообщил 14 июля мустешар иностранных дел Германии Франк-Управляющий людьми Штайнмайер. В немецком внешнеполитическом ведомстве равным образом заявили о возможной личной встрече представителей контактной группы и ополчения.

Замес на границе с Россией в зоне проведения с позиции силы операции остается сложной, информирует Государственная пограничная богослужение Украины. Ополченцы продолжают «осуществлять попытки передислокации держи территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники и подвергать обстрелу места дислокации пограничных подразделений», — утверждает область. В Госпогранслужбе заявили, что Россия «продолжает затягивать войска к государственной границе Украины».

«В ориентация суток в двух случаях из автоматического оружия с территории России обстреливались пограничные наряды нате участке отдела пограничной службы «Красная Таловка» Луганского отряда. Пострадавших ни духу. На этом же участке, в районе дислокации пограничных нарядов, было подорвано три радиоуправляемых фугаса», — говорится в сообщении ведомства.

В штабе ополчения РИА Новости сообщили, кое-что в приграничном с Россией районе Донецкой области колонны украинской армии и Национальной гвардии пытаются высказывать(ся) из окружения. «Огромные колонны отступающих украинских войск потянулись путем дамбу в районе деревни Кожевня. Стремятся вылезть из «мешка», — рассказали в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики. Позднее не исключили, что воспользуются ситуацией и нанесут числом отступающей колонне еще один соударение.

Марина Магай

Будни Новороссии: обстрелы, беженцы и рубиновая (40 лет)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink