Июль 16, 2014

Яценюк предложил всем олигархам скинуться на восстановление Донбасса

Актер-министр Украины Арсений Яценюк

Премьер-министр-министр Украины Арсений Яценюк, считает, отчего так называемые олигархи должны скинуться возьми восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. С таким заявлением атаман правительства выступил на брифинге во (избежание прессы на горе Карачун близ Славянска, сообщает агентство «УНИАН».

Яценюк подчеркнул, зачем, по нынешним расчетам, ущерб через военных действий в Донбассе составляет приближенно 8 млрд грн (около 23 млрд руб.). Тем не менее эта цифра, по мнению показ, в ближайшее время вырастет. «В условиях продолжающегося конфликта 8 млрд нам предостаточно в лучшем случае на два месяца», — заявил Яценюк.

Актер пообещал, что уже в четверг представит намерение изменений в государственный бюджет Украины, в которых будут предусмотрены фонды на восстановление восточных областей. К тому но Яценюк надеется на конференцию с участием западных стран в сентябре, нате которой Украина также сможет намыть капусты часть средств на восстановление страны. Однако для этого нужно дождаться приезда комиссии изо Брюсселя, которая самостоятельно оценит свеженанесенный ущерб.

Приезд Яценюка в Славянск — ранний после занятия этого города украинской армией. Главнокомандующий правительства утверждал, что приехал тама проследить за ходом восстановительных работ. В частности, возлюбленный посетил дома, поврежденные украинской артиллерией нет слов время осады города.

Ранее своими мыслями о восстановлении Донецкой и Луганской областей поделился ландгевдинг Днепропетровской области Игорь Коломойский. Спирт предложил национализировать собственность бизнесменов, по слухам связанных с ДНР и ЛНР, а также с Виктором Януковичем. Соответственно мнению Коломойского, в госсобственность должны вернуться в книга числе предприятия, подконтрольные Ринату Ахметову и Дмитрию Фирташу.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink