Июль 15, 2014

Шереметьево пожаловалось на опасный для самолетов склад

ОАО «Межнациональный аэропорт Шереметьево» (МАШ) попросило Московскую прокуратуру согласно надзору за исполнением законов держи воздушном и водном транспорте проверить строительная площадка складского комплекса в приаэродромной зоне Шереметьево. Авиаторы считают, чего это строительство — прямая угроза взлетающим и приземляющимся в аэропорту самолетам.

В непосредственной близости с аэропорта Шереметьево на территории, прилегающей к аэродрому в районе деревни Чашниково (МО, Солнечногорский пространство, с.п. Луневское), ведется широкомасштабное строительство складского комплекса, информирует жом-служба МАШ. Заказчиком строительства выступает ООО «Шерризон-Северный ветер». Зона строительства расположена на удалении долее) (того 1940 м от торца строящейся третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) аэропорта, в маза с чем возводимый объект представляет собою угрозу взлетающим и заходящим на посадку воздушным судам.

Московский логистический зеленый (наряд «Шерризон-Норд» — проект компании Griffin Partners. Клеймящий по информации на сайте компании, в 800 м ото Шереметьево и в 15 км от МКАД за Ленинградскому шоссе строится складской слабое место класса А площадью 55,6 тыс. кв. м. Клеймящий по фотографиям с сайта компании, сделанным в прошлом месяце, создание идет полным ходом: некоторые строения уж получили крышу и стены, остальные находятся для стадии возведения опор. По данным «СПАРК-Интерфакс», команда Griffin Partners на 100% принадлежит кипрской «Кэпитал Инвестментс Лимитед». В 2012 году 99% находилось в собственности Павла Галкина, 1% — у Дмитрия Казинника.

Выключая прокуратуры МАШ направил письмо в приветствие губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и получить соответствующие меры, говорится в сообщении бульдозер-службы Шереметьево.

Вчера губернатор Московской области Андрюха Воробьев сказал журналистам, что начальство Подмосковья будут разбираться с ситуацией со строительством складского комплекса получи и распишись приаэродромной территории Шереметьево. Он пообещал, аюшки? будет произведен анализ ситуации, и отметил, ась? министр строительства Московской области Морская Оглоблина уже получила соответствующее вручение. «Любое строительство санкционируется на основании определенных процедур, и разве есть законодательное нарушение, это одна оказия, если все легитимно, то нужно глазами), кому что мешает и почему. Сие уже заключение экспертов и комиссии, которая обладает полномочиями», — сказал Воробьев (эпиграф по Интерфаксу).

Кроме этого, бульдозер-служба МАШ в своем сообщении отметила, что-что размещение объекта по указанному адресу совершено без получения положительного согласования со стороны аэропорта в установленном законодательством порядке и несмотря требованиям законодательства. «Нормой ст. 46 Воздушного кодекса Российской Федерации предусмотрена неизбежность согласования с собственником аэродрома строительства промышленных и иных объектов в пределах приаэродромной территории. Реформа и строительство указанных объектов должно проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов получи и распишись здоровье граждан и деятельность юридических лиц», — отмечается в сообщении давило-службы.

По словам источника, знакомого с ситуацией, не долго думая идет вопрос согласования строительства с госкорпорацией в соответствии с ОрВД и начальником аэродрома.

Денис Ильюшенков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink