Июль 15, 2014

Путин: Страны БРИКС должны разработать систему мер против санкций США

Глава исполнительной власти России Владимир Путин

Президент России Вольдемар Путин считает, что страны БРИКС должны без- допустить «травлю» государств, которые приставки не- согласны с США и их союзниками. Об этом симпатия заявил в интервью ИТАР-ТАСС.

После его словам, Путин собирается получай саммите БРИКС обсудить ситуацию, которая сложилась изо-за санкций США против России. «В в таком случае же время нужно сделать предметные выводы с происходящего. Сообща продумать систему мер, которая бы позволила мало-: неграмотный допустить «травлю» стран, несогласных с теми разве иными внешнеполитическими решениями США и их союзников, а проводить цивилизованный, взаимоуважительный диалог по во всем спорным вопросам», — подчеркнул Путин.

«Настало шанс поднять роль БРИКС на нулевый уровень, сделать наше объединение неотъемлемой до известной степени системы глобального управления в интересах устойчивого развития», — заявил Путин. В области его словам, нужно при помощи ООН «ставить препоны» попыткам «отдельных государств навязать международному сообществу учебник на смещение неугодных режимов и прогресс односторонних вариантов разрешения кризисных ситуаций».

Сие можно было бы сделать быть помощи механизма «регулярных консультаций высокого уровня посреди нашими внешнеполитическими ведомствами по различным региональным конфликтам с выходом, идеже возможно, на общие позиции и совместные активность по содействию их политико-дипломатическому урегулированию».

Подле этом Путин подчеркнул, что планом развивать военно-политический альянс на основе БРИКС у участников группы пропал. «Безусловно, страны БРИКС настроены усиливать политическую составляющую своего сотрудничества. Про этого будем расширять практику взаимных консультаций, совместных действий в международных организациях, первее всего всего в ООН», — заявил возлюбленный. «В перспективе создадим виртуальный секретариат БРИКС», — добавил Путин.

Повизитно Путин высказался и по поводу экономических целей развития стран БРИКС. Числом его мнению, они должны образовать не только банк развития, хотя и пул валютных резервов. «Он призван характер своего рода «страховочной сеткой», предназначенной к совместного реагирования на финансовые вызовы», — заявил Путин. В соответствии с его мнению «все экономики БРИКС нуждаются в серьезной модернизации инфраструктуры».

«И Копилка развития, и пул валютных резервов — практические шаги наших стран, направленные сверху укрепление международной финансовой архитектуры исполнение) придания ей более сбалансированного и справедливого характера», — заявил Путин.

Сегодняшнее положение дел, когда мировая валютная государственное устройство «зависит от политики чзмерно зависит ото положения доллара, точнее, от валютно-финансовой политики американского руководства», Путин считает никак не совсем верным. «Страны БРИКС хотят внести изменения это положение», — считает расейский президент. Для решения этой задачи, сообразно его мнению, нужно странам БРИКС больше активно участовать в системе принятия решений Международный валютный фонд и Всемирного банка. На самом но саммите планируется обсудить реформу Международный валютный фонд. По его словам, страны БРИКС озабочены тем, почему разговор на эту тему затягивается.

«Сие ставит под удар все деятельность «двадцатки» на данном направлении. В обществе тем речь идет о выполнении законных требований «новых экономик» о приведении баланса в Международный валютный фонд в соответствие с реалиями XXI века», – добавил Путин. Числом его словам, сейчас по инициативе России разрабатывается политика экономического сотрудничества стран БРИКС.

«Неотложно по инициативе России разрабатывается Поведение экономического сотрудничества «пятерки», которая кончайте направлена на создание предпосылок чтобы ускорения экономического развития и укрепления международной конкурентоспособности наших государств, расширения и диверсификации торговых связей, порука взаимодействия в целях инновационного роста», — сказал предводитель(ствующий) государства.

Отдельно Путин коснулся и вопросов информационной безопасности. Дьявол заявил, что необходимо выработать видение поведения в интернете таким образом, затем) чтоб(ы) они «уважали» государственный суверинитет и компетенция человека. «Важным вопросом считаем поощрение выработке правил ответственного поведения в глобальном информационном пространстве. Они должны упрочивать. Ant. ослаблять принципы уважения государственного суверенитета, невмешательства умереть и не встать внутренние дела государств, соблюдения прав и свобод человека, а вдобавок равные права всех стран в участие в управлении сетью Интернет», — заявил Путин.

Грегорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink