Июль 15, 2014

Ольга Егорова рекомендована на место председателя Мосгорсуда

Соперник на должность председателя Мосгорсуда Лёна Егорова

Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала Ольгу Егорову получи третий срок председателя Мосгорсуда, передает заказчик РБК из зала заседания. Симпатия была единственным кандидатом на эту промагистратура.

Заседание ВККС продолжалось около пяти минут. В присутствии журналистов сперва были оглашены личные данные судьи: ее практика работы, награды и грамоты. «У коллегии унич вопросы к кандидату?» — спросил ведущий ВККС Николай Тимошин.

«Как ((очень) давно вы проходили повышение квалификации?» — задал предмет внимания Ильдар Тарханов. Егорова сообщила, как проходит их ежегодно, но лебединая песнь раз в 2012г.

«Скажите, как вносятся изменения в конституциональный закон?» — продолжил спрашивать Тарханов. Егорова сокращенно обрисовала процедуру принятия закона.

«У вы есть что добавить?» — обратился к ней председательствующий Тимошин.

«Я работаю в судебной системе давным-давно, решение идти на третий сроки далось мне не просто. Же когда я пришла к Вячеславу Михайловичу Лебедеву, дьявол впервые сказал, что я обязана шествовать и ему нужна моя помощь. Я согласилась», — рассказала Егорова.

Ее кандидатуру поддержал ранний заместитель председателя Верховного суда Петряня Серков и представитель Совета судей. Бери совещании ВККС находилась несколько минут, впоследствии времени Егорова была единогласно рекомендована держи должность.

Теперь Ольгу Егорову должна провести кадровая комиссия при президенте, бери должность же председателей судов назначает глава исполнительной власти страны.

Егорова родилась в 1955г. в Москве. Спустя время окончания школы устроилась на работу секретарем в Октябрьский региональный народный суд столицы и после университета в 1983г. стала справлять обязанности народного судьи в этом суде. Сквозь год, в 1984г., была избрана народным судьей Черемушкинского (Брежневского) районного народного свида. В 1988г. перешла на работу в гражданскую коллегию Мосгорсуда. В феврале 1997г. симпатия была назначена заместителем председателя и в 1999г. в своя рука с уходом в почетную отставку Зои Коневой Егорова стала удовлетворять обязанности руководителя, а в 2000г. стала председателем Мосгорсуда.

Егорова является заслуженным юристом России, кандидатом юридических наук, имеет зенит квалификационный класс, множество медалей, благодарностей и грамот, награждена орденом «Из-за заслуги перед отечеством» IV степени.

Тая Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink