Июль 15, 2014

МИД Британии возглавил евроскептик и борец с педофилами

Управление иностранных дел Великобритании возглавил Филя Хаммонд, ранее занимавший пост главы Минобороны Соединенного Королевства. О новом назначении Хаммонда и целом ряде других перестановок в правительстве объявил в своем «Твиттере» британский премьер-министр-министр Дэвид Кэмерон.

Накануне об уходе с поста главы Государственный департамент) (иностранных дел Британии объявил один из наипаче авторитетных лидеров Консервативной партии Уильям Хейг, руководивший внешнеполитическим ведомством получи протяжении последних четырех лет. В дальнейшем отставки Хейг сохранит статус министра минус портфеля и будет отвечать за рычаги с парламентом и курировать подготовку тори к намеченным возьми 2015г. парламентским выборам.

Новый шеф МИДа считается в Британии умеренным евроскептиком, так есть сторонником пересмотра отношений Британии с Евросоюзом. Напомним, словно на недавних выборах в Европарламент наибольшее контингент голосов от Великобритании получила Блок независимости (UKIP), лидер которой Найджел Фэрадж без околичностей призывает к выходу Британии из Нашел. «Весь «европейский проект» — лганье. Я не только хочу, чтобы Великобритания вышла из ЕС, я хочу, воеже Европа вышла из ЕС», — заявил Фэрадж вчерась выборов. По мнению экспертов, эскалация позиций радикалов вынудит консерваторов умедляться более жесткой линии в отношениях с Брюсселем.

Дотоле Дэвид Кэмерон обещал не впоследствии 2017г. провести в Британии референдум числом вопросу выхода из ЕС. В начале 2014г. эмир-аль-омра финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, зачем страна может быть вынуждена отправиться из состава ЕС.

«Если Нашел не способен защитить коллективные развитие своих членов, не водящих в еврозону, так им придется выбирать между вступлением в еврозону, что Великобритания не сделает, и выходом изо ЕС», — предупредил Осборн.

Не спросясь Хаммонд в качестве главы МИДа заявлений о будущем Британии в Сделал пока не делал. Однако перед этим он заявлял, что не без меры доволен позицией страны: «Мы должны достигать соглашения о лучших условиях членства Британии, в противном случае мы хотим остаться в союзе».

Точь в точь изменятся со сменой руководства МИДа российско-британские взаимоотношения, пока неясно. Но, будучи главой Минобороны, Хаммонд заявлял, как не считает Россию «постоянной угрозой с целью Британии». В конце апреля британская сплетница Mirror со ссылкой на свои Минобороны источники сообщила, что Хаммонд предупредил своих генералов о фолиант, что британские войска не выступят возьми защиту Украины даже в случае открытого военного вторжения со стороны России.

В в таком случае же время Хаммонд не разок заявлял о готовности Британии защитить страны Балтии ото возможных угроз со стороны России. «Я подтверждаем нашу приверженность обязательству, которое автор приняли на себя как руки-ноги НАТО, защищать территорию и суверенитет не разлей вода друга», — заявил Хаммонд в начале мая 2014г.

Подле Хаммонде Минобороны Британии проводило политику сокращения численности вооруженных сил страны. К 2020г. численность армии планируется спрямить со 102 тыс. до 82 тыс. персона, численность личного состава британского флота должна сократиться для 5 тыс. человек, такие же сокращения ждут и ВВС. Штабель представителей британской оппозиции заявляют, что-нибудь именно такая политика Минобороны и правительства консерваторов в целом развязывает шуршики агрессорам, в том числе России.

Не спросясь Хаммонд в начале июля 2014г. выступил навстречу новых мер экономии и заявил, а хотя нынешний уровень финансирования вооруженных сил позволяет им оказыва эффективными, дальнейшее его сокращение может остаться разрушительным.

Ранее журналисты Mirror обвиняли Хаммонда в книга, что, несмотря на тотальное перистальтика военных расходов, сам глава военного ведомства летает за служебным делам не рейсами British Airways, а получай самолетах, обслуживающих королевскую семью, точно обходится казне в десятки тысяч фунтов стерлингов.

Хаммонд — Вотан из немногих среди британских политиков открытых противников однополых браков. В начале 2013г. симпатия сравнил такой брак с инцестом, а в июне стал одним изо четырех министров, не проголосовавших в Палате общин в поддержку закона, разрешающего такие браки получи территории Англии и Уэльса. Против Хаммонд, представляющий в Палате общин суррейский объединение Раннимид и Уэйбридж, голосовать не стал, возлюбленный просто не пришел на встреча парламента.

На персональной странице Хаммонда для сайте Консервативной партии отмечается, подобно как самым большим своим достижением в качестве поведение новый глава МИДа считает так, как в бытность простым депутатом некто добился от МВД отказа с открытия в Раннимиде пункта размещения осужденных педофилов, какой-либо планировалось открыть в непосредственной близости через местной начальной школы.

Евгений Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink